УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России начали подготовку "медиаполицейских": будут охотиться за "экстремистскими" материалами в сети

1 минута
1,4 т.
В России начали подготовку 'медиаполицейских': будут охотиться за 'экстремистскими' материалами в сети

В России начали готовить "медиаполицейских". Они будут искать и блокировать "экстремистские" и "деструктивные" материалы в интернете, а также противодействовать распространению пиратского контента.

Соответствующее направление при поддержке Национального антитеррористического комитета появилось в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. О новой "профессии", представители которой помогут еще больше усилить цензуру в РФ, сообщили пропагандисты одного из российских изданий.

В РАНХиГС заявили, что начали готовить в рамках бакалавриата специалистов по выявлению и блокировке материалов в интернете, которые российские власти сочтут "экстремистскими" и "деструктивными". Новую специальность, по сути представляющую из себя еще одно ответвление цензуры в РФ, официально назвали  "Медиаобеспечением государственных интересов и национальной безопасности".

"В задачи „медиабезопасников" входит борьба с пропагандой терроризма, идеологии криминальной культуры, суицидов среди подростков, оскорбления чувств верующих", — цитируют пропагандисты слова завкафедрой медиаобеспечения госинтересов и нацбезопасности Института права и нацбезопасности РАНХиГС Лидии Малыгиной.

Представительница академии подчеркнула, что программа запущена в содействии с Национальным антитеррористическим комитетом.

После завершения обучения "медиаполицейские" станут специалистами в расследовании правонарушений в отношении граждан (кибербуллинг, сталкеринг), юрлиц (пиратство) или государства (экстремизм).

Напомним, ранее в ГУР заявили, что с высокой долей вероятности  спецслужбы РФ отследили все реакции россиян на фейк о смерти Путина. И за теми, кто  радовался этому фейку, вскоре могут прийти, ведь для этого, считают в военной разведке Украины, "утка" о смерти российского диктатора и была запущена.

Также в ГУР отмечали, что сообщения о "смерти" диктатора нужно воспринимать критически несмотря на то, как сильно бы ни хотелось в них поверить.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!