УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России начали массово раздавать повестки для призыва в армию работникам МЧС

1 минута
10,8 т.
В России начали массово раздавать повестки для призыва в армию работникам МЧС

Неся огромные потери личного состава на войне в Украине, российские оккупанты пытаются в кратчайшие сроки пополнить ряды вооруженных сил обученными людьми. Из-за этого работникам МЧС начали массово раздавать повестки для призыва в армию.

Набирать новых оккупантов стали по приказу высшего военно-политического командования в России. Об этом "24 каналу" сообщили источники в украинских спецслужбах.

Отмечается, что для президента страны-агрессора Владимира Путина очень важны победы на фронтах. Однако без постоянного пополнения личного состава все планы оккупантов могут провалиться.

В связи с этим министерство обороны России сначала бросало в бой против ВСУ неподготовленных солдат срочной службы, которых задним числом делали контрактниками. Позже, когда срочники стали заканчиваться, а украинские военнослужащие усилили давление на врага, российские генералы поняли, что продвигаться вперед и удерживать другие позиции они смогут только в случае усиления мобилизации военных с опытом.

Поэтому оккупанты приняли решение мобилизовать сотрудников МЧС, которые уже имеют соответствующую подготовку.

Напомним, Россия ищет замену солдатам, которые не хотят возвращаться на войну с Украиной, и тем, кто не может этого сделать из-за ранений. Из-за отсутствия мобилизации в РФ свежее "пушечное мясо" для Путина вербуют через сайты поиска работы, соцсети, военкоматы и нелегальные на территории РФ частные военные компании.

Ранее сообщалось, что в России полным ходом идет скрытая мобилизация, уже набрали около 15 тыс. "добровольцев". Такие данные в конце мая обнародовал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!