УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сама иди воюй": в Дагестане мужчины устроили ссору с работницей военкомата во время мобилизации. Видео

'Сама иди воюй': в Дагестане мужчины устроили ссору с работницей военкомата во время мобилизации. Видео

В Республике Дагестан, которая входит в состав РФ, мужчины призывного возраста наотрез отказываются воевать в Украине, как предписано указом о "частичной мобилизации". Прибыв в военкомат по повесткам, дагестанцы наткнулись на его сотрудницу, которая рьяно отстаивала полномасштабное вторжение.

Кадры с перепалкой у входа в здание военного комиссариата опубликовал Telegram-канал OBOZREVATEL. Чиновница в запале никак не могла понять, почему здоровые мужчины не хотят идти на войну по первому указанию Путина (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Ее крайне удивило, что некоторые из собравшихся убеждены, что война в Украине не имеет ничего общего с событиями Второй мировой, когда, в том числе, и россияне сражались за свою землю против немецких захватчиков. Сейчас же им ничего не угрожает, притеснений нет.

"Сама иди воюй": в Дагестане мужчины устроили ссору с работницей военкомата во время мобилизации. Видео

"Это пока нет притеснений! Вы вообще грамотный человек? В школу ходили? Телевизор смотрели? ", – задается риторическим вопросом разгоряченная чиновница.

"Ну вот когда начнут притеснять, тогда и пойдем воевать. А пока иди сама воюй", – отвечают ей дагестанцы.

Напомним, что с начала частичной мобилизации россияне начали массово выкупать авиабилеты и выезжать за границу. Кремль вынужден предпринимать экстренные меры, чтобы замедлить эмиграцию граждан, запуганных перспективой стать "пушечным мясом".

Как сообщал OBOZREVATEL, в мировом сообществе объявление Путиным мобилизации в России восприняли как слабость и надлом диктатора, задумавшего "захватить Киев за три дня".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!