УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России мужчина плюнул в плакат с буквой Z: его задержали

1 минута
8,3 т.
Житель Краснодара плюнул в плакат Z

Житель Краснодара в России плюнул в плакат, на котором изображена буква Z, под которой армия Российской Федерации вторглась в Украину. Мужчину задержали, ему грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Об этом в Telegram сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Отмечается, что мужчина ехал на машине, заметил плакат и остановился, чтобы плюнуть в него. Это заснял регистратор, установленный на соседнем автомобиле.

По словам Геращенко, на задержанного составили протокол по новой административной статье "Публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ". Впереди у него суд.

"Скоро будут судить, если не поклонился в знак почтения русской свастике", – отметил Геращенко.

Житель Краснодара плюнул в плакат Z

Напомним, российский рокер, фронтмен коллектива "Машина времени" Андрей Макаревич намекнул, что на самом деле означает буква "Z", которую активно цепляют на одежду, рисуют на военной и другой технике в Российской Федерации. Музыкант разглядел в этом отсылку к свастике, известной со времен Второй мировой войны.

Как сообщал OBOZREVATEL, правительство Республики Чехия может ввести ограничение на символику буквы Z, наносимую на военной технике ВС РФ при вторжении в Украину. В дальнейшем публичная демонстрация этого маркера может приравниваться к четырехконечной свастике Третьего Рейха.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!