УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России мужчин на службу в армию призывают даже через платежки ЖКХ. Фото

1 минута
7,9 т.
В России мужчин на службу в армию призывают даже через платежки ЖКХ. Фото

В стране-агрессоре России продолжают выдумывать "оригинальные" методы так называемой добровольной мобилизации мужчин на войну против Украины. Призывы подписать контракт на службу в путинской армии гражданам приходят в платежках за коммуналку.

Об этом пишут в российских пабликах. Соответствующее фотодоказательство также распространил Telegram-канал "СтратКом ЗСУ" (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

Судя по снимку, "сообразительностью" отличился Ярославский областной единый информационно-расчетный центр. На квитанциях об оплате жилищно-коммунальных услуг ведомство начало указывать, как россияне могут обеспечить себе "надежное будущее".

В частности, на бумажке указан номер телефона для тех, кто хочет стать "добровольцем" и пойти на войну против соседней страны, где российская армия ежедневно теряет сотни военных.

"Военная служба по контракту в вооруженных силах России – надежный шаг в будущее", – говорится в объявлении на квитанциях, которые получают жители Ярославской области РФ.

Объявление о службе по контракту в ВС РФ на квитанции ЖКХ

Как сообщал OBOZREVATEL, у российской армии возникли проблемы с "пушечным мясом". Жителям Санкт-Петербурга начали массово приносить повестки, требуя обязательной явки в военкоматы.

В Die Welt отмечают, что Россия повторяет "опыт" СССР, вербуя на войну заключенных. Издание объяснило, почему глава РФ Владимир Путин не устроит открытую мобилизацию в своей стране.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!