УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России муж сдал в полицию жену, которая выступила против войны с Украиной

1 минута
6,7 т.
В России муж сдал в полицию жену, которая выступила против войны с Украиной

В Московской области мужчина заявил в полицию на свою жену из-за того, что она выступает против войны в Украине. Гражданин РФ потребовал, чтобы правоохранители "приняли меры" к его супруге.

Более того, россиянин рассказал, что его жена выражает антироссийские настроения. Об этом пишет пропагандистское издание "Московский комсомолец".

Сторонник войны РФ против Украины заявил, что его жена активно критиковала действия российских вооруженных сил. Кроме того, мужчина возмутился, что она "настраивала своего ребенка против правительства РФ".

В настоящее время полицейские проводят проверку по данному факту. Детали инцидента устанавливаются.

Стоит отметить, что на территории страны-агрессора за так называемое "распространение фейков о действиях ВС РФ" предусмотрена уголовная ответственность. Штрафы в РФ могут достигать полутора миллионов рублей. В случае если российские суд посчитает, что критика российских оккупантов повлекла за собою "тяжкие последствия", может грозить лишение свободы до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в РФ продолжают бороться с несогласными с путинской агрессивной политикой самыми неадекватными методами. Дошло до того, что людям уже начали закрашивать окна краской. Инцидент произошел из-за антивоенного плаката и флага Украины в окнах одной из квартир.

Напомним, в России заявляют о все большем количестве случаев, когда в полицию пишут заявления на людей с антивоенной позицией, открыто или нет выступающих против "спецоперации" РФ в Украине. На некоторых такие жалобы оставляют родственники, друзья, коллеги и соседи.

Как сообщал OBOZREVATEL, в день России, 12 июня, по всему миру прошли протесты против вторжения российских войск в Украину. Ко всемирной акции свободных россиян, названной Днем независимости от путинизма, присоединились 30 стран.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!