УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России мост привалил солдат на учениях: есть раненые

19,8 т.
В России понтонный мост обрушился на солдат

В поселке Тельмана Еврейской автономной области (Россия) конструкции понтонно-эстакадного моста обрушились на солдат-срочников, которые возводили его.

Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Источник рассказал, что ЧП произошло во время учений железнодорожных войск. Он также уточнил, что все пострадавшие направлены в 301 военный госпиталь Хабаровска.

Сейчас причины случившегося уточняются. По одной из версий, могла быть нарушена техника безопасности. На Telegram-канале 112 появилась информация о том, что солдаты возводили понтонно-эстакадный мост через Амур, когда произошло смещение опор и пролетов.

Позже РИА Новости со ссылкой на Восточный военный округ РФ сообщило, что при наведении моста сложилась одна из опор. Утверждалось, что двое военнослужащих упали и получили травмы, после чего оперативно были доставлены на медобследование. Врачи констатировали, что их жизни ничего не угрожает.

До обнародования официальной версии в сети распространилась информация о том, что на самом деле пострадало якобы 18 человек, 10 из которых получили тяжелые увечья. Всего в работах принимало участие 20 военнослужащих.

Позже Главное военное следственное управление Следственного комитета России сообщило, что реальное количество пострадавших – 17. Начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В России упал понтонный мост
В России упал понтонный мост
В России упал понтонный мост

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 июня на военном полигоне в Новосибирской области (Россия) прогремел взрыв, в результате которого ранения получили четыре человека. Из-за грубого нарушения техники безопасности сдетонировал артиллерийский заряд.