УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России люди вышли на акции против войны с Украиной: силовики проводили жесткие задержания. Видео

2 минуты
42,6 т.
В России люди вышли на акции против войны с Украиной: силовики проводили жесткие задержания. Видео

В ряде крупных городов России сегодня начались митинги против войны с Украиной. Задерживать протестующих против российского вторжения в наше государство начали буквально с первых минут.

Задержания производят жестко.

"Екатеринбург. Людей, которые собираются протестовать, отлавливают и арестовывают по одному. Силовики работают, как машины, без сожаления", - пишет журналист Андрей Цаплиенко.

В Петербурге так называемые правоохранители набрасываются на митингующих целыми толпами. Людей избивают, силой тянут в неизвестном направлении. Среди задержанных - по меньшей мере 13 освещавших событие журналистов.

Настоящее побоище уже устроили путинские силовики на месте сбора антивоенного митинга в Москве.

Митинг в столице РФ начался в 14:00 по московскому времени, однако с самого утра полицейские без объяснений останавливали людей в центре Москвы и проверяли их личные вещи. Задерживать москвичей они начали за полчаса до начала акции.

Позже москвичи начали сообщать о том, что силовики заставляли их показывать последние сообщения в Телеграм и фотографии в телефоне.

По данным ГУ МВД РФ, к 18:00 по Москве количество задержанных участников "несанкционированной акции" достигло 300 человек.

В российском правозащитном проекте ОВД-Инфо утверждают, что было задержано по меньшей мере 600 человек, из них половина – в столице РФ.

Всего с 24 февраля из-за протестов против вторжения РФ в Украину задержали более 14 тысяч россиян.