УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России хотят разрешить Путину создавать администрации за пределами РФ: что это значит

1 минута
10,6 т.
В Госдуме решили расширить полномочия Путина

В Государственную думу России внесли законопроект, который значительно расширяет полномочия диктатора страны-террориста Владимира Путина. В частности, он сможет создавать временные администрации за пределами России.

Об этом сообщило российское издание "Медуза". Отмечается, что соответствующий законопроект внесли депутаты "Справедливой России – За правду" во главе с Сергеем Мироновым.

"Мы даем полномочия верховному главнокомандующему РФ, президенту России в случае необходимости создавать такие гражданские администрации, по сути, временные органы исполнительной власти для решения всех необходимых задач", – подчеркнул Миронов.

Отмечается, что документ направлен в первую очередь на создание таких структур в зоне проведения "спецоперации" в Украине.

Напомним: под утро 24 февраля 2022 года Путин неожиданно выступил с обращением. В нем он объявил о начале "специальной военной операции" на Донбассе. Сразу после его обращения прогремели взрывы в разных городах Украины.

Также президент РФ добавил, что оккупация Украины якобы "не входит в планы России".

Как сообщал OBOZREVATEL, марионетка Кремля, называющая себя "главой ДНР", Денис Пушилин распорядился создать администрацию Мариуполя в уничтоженном оккупантами украинском городе. Об этом говорится в указе, о котором сообщают российские пропагандисты.