УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России арестовали выжившего после взрыва экс-главаря "ДНР"

63,7 т.
В России арестовали выжившего после взрыва экс-главаря 'ДНР'

В Ростове-на-Дону арестовали беглого "экс-министра" так называемой "ДНР" Александра Тимофеева по кличке "Ташкент".

Об этом сообщают российские СМИ, отметив, что после ареста российскими спецслужбами "экс-министра" этапировали в Москву.

Новость об аресте "Ташкента" появляется не первый раз, последний раз об этом сообщали в конце сентября 2018 года, но новость не подтвердилась.

Читайте: Отправился "на подвал": Пушилин "убрал" влиятельного главаря террористов

На сегодня также нет никакого официального подтверждения аресту "экс-министра". Единственное, о чем пишут СМИ, что взяли "Ташкента" по делу о незаконном обогащении. За годы своего "правления" на Донбассе "Ташкент" разворовывал российскую финансовую помощь и местных бизнесменов. После увольнения с должности Тимофеева поступило достаточно большое количество обращений от юридических и физических лиц о противоправных действиях со стороны бывшего руководства "миндоходов "ДНР".

Александр "Ташкент" Тимофеев

Отметим, что "Ташкент" был тесно связан с бывшим главарем "ДНР" Александром Захарченко, и после его убийства сбежал в Россию.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, главарь террористической "ДНР" Денис Пушилин заявил, что оккупантам якобы удалось узнать имена и должности всех причастных к организации и исполнению ликвидации его предшественника Александра Захарченко.