УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ рассказали, сколько "мобиков" перебросили в Украину, и уточнили "нюанс" о завершении мобилизации

1 минута
7,8 т.
В РФ рассказали, сколько 'мобиков' перебросили в Украину, и уточнили 'нюанс' о завершении мобилизации

В России заявили, что перебросили в Украину 87 тысяч из 300 тысяч призванных в рамках "частичной мобилизации" россиян. Они находятся в разных районах, где продолжаются бои.

Об этом со ссылкой на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу пишут пропагандисты из РИА "Новости". В то же время в Кремле заявили, что отдельного указа президента РФ о завершении призыва не будет.

Как пишут пропагандисты, Шойгу заявил, что "87 тыс. человек из 300 тысяч, призванных в рамках частичной мобилизации, направлены в районы боевых действий".

При этом глава МО РФ в очередной раз повторил неоднократно нарушенное ранее обещание, что "срочников направлять в зону СВО не будут". По словам Шойгу, завершивших службу призывников якобы отправят домой.

Однако, несмотря на бравурные заявления российских властей о завершении частичной мобилизации в России, никакого отдельного президентского указа, который подкрепил бы эти заявления и закрыл возможности для Кремля продолжать "частичную мобилизацию" до бесконечности, не будет.

"Указ президента РФ о завершении призыва в рамках частичной мобилизации не нужен", – заявил 1 ноября пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков.

Напомним, ранее Путин заявил, что мобилизация в России завершена, но ему, мол, еще нужно "поговорить с юристами". Разговаривать военный преступник, называющий себя президентом РФ, намеревался о том, необходим ли отдельный указ о завершении "частичной мобилизации".

Судя по заявлению Пескова, в Кремле решили оставить для себя лазейку к продолжению пополнения разбитой армии РФ новым "пушечным мясом".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​