УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ принесли повестку в военкомат слепому мужчине на инвалидной коляске

1 минута
14,6 т.
В РФ принесли повестку в военкомат слепому мужчине на инвалидной коляске

В российском Татарстане 28-летнему слепому от рождению инвалиду с диагнозом ДЦП прислали повестку в военкомат. Мужчину посчитали уклонистом – даже несмотря на то, что он передвигается на коляске.

Об этом сообщают "Челнинские известия". По информации издания, папка с личном делом россиянина пропала, а когда ее нашли, выяснилось, что из нее исчезли все документы, в том числе медицинское заключение.

"Я этому был несказанно удивлен. С рождения я инвалид первой группы: незрячий, страдаю ДЦП и передвигаюсь на коляске. Все необходимые документы в военкомат были переданы, когда я еще жил в детском доме. Но на днях пришла повестка на прохождение медкомиссии, а потом стали поступать звонки" – рассказал молодой человек.

Сейчас в инциденте разбираются сотрудники военкомата вместе с городским отделением общества слепых. При этом утерю личного дела там отвергают.

Напомним, ранее в сети показали расценки на вербовку "пушечного мяса" на войну в Украину. Россиян в глубинке завлекают подписывать контракты баснословными зарплатами и компенсациями за ранение и гибель.

Только проверенная информация у нас в Telegram-каналеObozrevatel. Не ведитесь на фейки!