УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России взорвалась многоэтажка: есть погибшие и пострадавшие. Фото и видео

2 минуты
11,8 т.
В России взорвалась многоэтажка: есть погибшие и пострадавшие. Фото и видео

В городе Набережные Челны (Республика Татарстан, Россия) в понедельник, 25 октября, произошел мощный взрыв в одной из многоэтажек. Пострадали как минимум четыре человека, один погиб.

Предварительная причина случившегося – взрыв газа в квартире на четвертом этаже, сообщает Интерфакс. На опубликованных кадрах видно, что взрыв разрушил два этажа. Момент взрыва попал на видео (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

Взрыв разрушил два этажа

Как уточнил источник издания, под завалами могут быть несколько человек. Предварительно установлено, что обрушены перекрытия между четвертым и пятым этажами.

Взрыв произошел в многоэтажке

Всего из здания было эвакуировано 32 человека. Обломки разлетелись на десятки метров, засыпав остановку напротив дома, пишет издание.

Эвакуировали 32 человека
Газ взорвался на четвертом этаже

На месте работали подразделения пожарно-спасательного гарнизона МЧС России.

В результате взрыва в больнице скончалась Аделина Загриева. Ей было 22 года. Девушку достали из-под завалов спустя два часа после взрыва. Врачи диагностировали у нее клиническую смерть.

Девушке было 22 года

Еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии – парень 2004 года рождения в реанимации и мужчина 1951 года рождения в реанимации, на ИВЛ.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве 21 июня произошел взрыв в жилом доме на Позняках. В результате были повреждены несколько этажей. В течение двух дней спасатели разбирали завалы. Они нашли тела пятерых жертв.