УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве приготовились вакцинировать против COVID-19 врачей и учителей по приказу Путина

  • Электронная запись на вакцинацию в столице России откроется с 4 декабря

  • Ранее московские медики предпочли увольнение с работы вместо бесплатной прививки

В Москве приготовились вакцинировать против COVID-19 врачей и учителей по приказу Путина

В столице России Москве объявили о старте вакцинации против коронавируса – записаться на прививку можно с 4 декабря. Первыми их будут получать врачи, учителя и соцработники.

Мэр города Сергей Собянин заявил, мол, по мере поступления больших партий препарата, в ближайшее время этот перечень будет расширен, тогда как работа пунктов начнется с 5 декабря. Об этом говорится на его официальном сайте.

"Президент Владимир Путин поручил на следующей неделе начать масштабную вакцинацию от ковида. И в первую очередь обеспечить прививками граждан из групп риска", – пояснил чиновник.

По его словам, с целью "обкатки огромного механизма массовой вакцинации" в Москве открыли электронную запись на получение прививки. А именно для работников сферы образования, здравоохранения всех форм собственности и сотрудников социальных служб в городе.

Московский мэр утверждает, что у них создана вся технологическая и "организационная цепочка" вакцинации.

Напомним: накануне глава РФ Владимир Путин распорядился начать массовую вакцинацию россиян COVID-19 препаратом "Спутник V". Однако журналисты заявили, что медики в Москве предпочли увольнение с работы вместо бесплатной прививки.

Как сообщал OBOZREVATEL: