УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве найден мертвым генерал ФСБ, который "отмывал" отравителей Скрипалей

2 минуты
44,1 т.
В Москве найден мертвым генерал ФСБ, который 'отмывал' отравителей Скрипалей

В столице страны-агрессора РФ Москве обнаружили мертвым генерал-майора ФСБ в отставке Евгения Лобачева. Он известен тем, что пытался защитить отравителей Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Стоит отметить, что возле тела генерала обнаружили пистолет ТТ. Об этом сообщает пропагандистское издание Рен ТВ (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Супруга 76-летнего генерал ФСБ нашла тело мужа на лестничной клетке и сообщила в правоохранительные органы. По предварительным данным, в последнее время Лобачев имел проблемы со здоровьем.

При этом источники утверждают, что отставной генерал имел финансовые трудности.

Другое пропагандистское издание ТАСС со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах Москвы подтверждает, что причиной смерти Лобачева стало самоубийство.

Лобачев был известен своими абсурдными заявлениями об Украине. В 2014 году в интервью пропагандистским СМИ он рассказывал, что в Украине власть находится в руках якобы "фашистов". Кроме того, генерал ФСБ заявил, что Россия "ждет момента", когда произойдет "силовое вмешательство" в Украину.

Он "отмывал" полковника ГРУ Анатолия Чепигу, который известен тем, что отравил бывшего российского офицера военной разведки Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Скрипаль, завербованный западными спецслужбами в 1990-х годах, и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в сквере в Солсбери 4 марта 2018 года.

– Британские власти заявили, что за покушением стоит Россия – Скрипали были отравлены разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом класса "Новичок". Лондон также назвал имена обвиняемых – Александр Петров и Руслан Боширов.

– Позже Bellingcat и The Insider опубликовали расследования, в которых утверждали, что Петров и Боширов работают на ГРУ, а их настоящие имена – Александр Мишкин и Анатолий Чепига.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!