УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве начали срочно обустраивать бомбоубежища: в ход пошли подземные паркинги

2 минуты
6,3 т.
В Москве начали срочно обустраивать бомбоубежища: в ход пошли подземные паркинги

В столице страны-агрессора РФ начали в срочном порядке обустраивать бомбоубежища. Для этого используют даже подземные паркинги.

Кроме того, активно готовят бомбоубежища и в других регионах России. Об этом сообщает издание "Важные истории".

Жители Москвы рассказывают, что глав товариществ собственников жилья начали вызывать в отделы полиции и требовать подготовить бомбоубежище. Силовики в РФ объясняют такие мероприятия "распоряжением о проверке всех бомбоубежищ".

Напуганные граждане страны-агрессора говорят, что в подземные паркинги начали завозить скамейки, обогреватели и аптечки. В частности, на дверях домов одного из московских жилых комплексов появилось объявление о подготовке бомбоубежищ к "приему".

Москвичей просят освободить парковку от автомобилей и личных вещей до 18 октября, так как она будет "приводиться в соответствие с прямым назначением объекта гражданской обороны".

При этом власти РФ не публикуют списки бомбоубежищ и карты с их адресами, так как это якобы государственная тайна.

В Москве начали срочно обустраивать бомбоубежища: в ход пошли подземные паркинги

Стоит отметить, что в столице страны-агрессора Москве начали интересоваться расположением бомбоубежищ. Примечательно, что вопросы о месте ближайшего бомбоубежища россияне начали активнее задавать в последние недели.

Напомним, после атак на российские военные объекты в оккупированном Крыму местные "власти" занялись подготовкой бомбоубежищ. Гауляйтер Севастополя Михаил Развожаев лично занялся этим вопросом.

Ранее сообщалось, что будет, если по Москве нанесут ядерный удар в ответ. Карта с радиусом поражения показала возможные последствия применения такого оружия.

Тем временем в России продолжается "частичная" мобилизация, которая стала настоящей проблемой для Кремля. В Москве уже начали ловить мужчин по хостелам и на репетиционных базах музыкантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, 21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. На войну против Украины агрессор планирует официально призвать около 300 тыс. человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!