УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Москвы начали интересоваться расположением бомбоубежищ, но на их запросы не отвечают – СМИ

2 минуты
5,6 т.
Жители Москвы начали интересоваться расположением бомбоубежищ, но на их запросы не отвечают – СМИ

В столице страны-агрессора Москве начали интересоваться расположением бомбоубежищ. При чем вопросы о месте ближайшего бомбоубежища россияне начали активнее задавать в последние недели.

Однако на запросы москвичей городские службы не отвечают и посылают их звонить в различные инстанции по замкнутому кругу. Об этом сообщает Telegram-канал "Можем объяснить".

Москвичи пожаловались, что звонят в Единый диспетчерский центр, чтобы узнать, где находятся бомбоубежища, но там их посылают в московскую Единую справочную службу. Там, в свою очередь, "отправляют" в учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Примечательно, что телефоны и адреса учебно-консультационных пунктов совпадают с данными государственного бюджетного учреждения "Жилищник", откуда людей и перенаправляют в Единую справочную службу.

Более того, поинтересоваться расположением бомбоубежищ решил один из московских депутатов, но ему ответили, что эта информация засекречена.

Также жители страны-агрессора пытались "нагуглить" адреса московских бомбоубежищ. Стоит отметить, что количество запросов "бомбоубежища в Москве" или "карта бомбоубежищ Москвы" резко выросло в начале войны. Затем в РФ перестали интересоваться этой темой.

Впрочем, москвичи решили вновь поискать бомбоубежища после указа диктатора Владимира Путина о "частичной" мобилизации, попытки аннексии временно оккупированных украинских областей, а также массовых ракетных ударов по городам Украины.

Жители Москвы начали интересоваться расположением бомбоубежищ, но на их запросы не отвечают – СМИ

Напомним, после атак на российские военные объекты в оккупированном Крыму местные "власти" занялись подготовкой бомбоубежищ. Гауляйтер Севастополя Михаил Развожаев лично занялся этим вопросом.

Ранее сообщалось, что будет если по Москве нанесут ядерный удар в ответ. Карта с радиусом поражения показала возможные последствия применения такого оружия.

Стоит отметить, что в в России продолжается "частичная" мобилизация, которая стала целой проблемой для Кремля. В Москве уже начали ловить мужчин по хостелам и на репетиционных базах музыкантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, 21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. На войну против Украины агрессор планирует официально призвать около 300 тыс. человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!