УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В минобороны РФ заявили, что поразили все цели при ударе по Украине, и подтвердили "курение" в Энгельсе и возле Рязани

2 минуты
17,8 т.
В минобороны РФ подтвердили взрывы на аэродромах и заявили о достижении целей массированной атаки по Украине

В министерстве обороны Российской Федерации подтвердили инциденты на военных аэродромах "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" Саратовской области. Также в ведомстве государства-террориста заявили, что осуществили массированный удар по Украине, цель которого якобы была достигнута.

Соответствующее заявление опубликовали в Telegram минобороны РФ. Во взрывах на аэродромах российское ведомство обвинило Украину и заявило, что летевшие на малой высоте БПЛА были перехвачены ПВО РФ.

"В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов", – заверили в минобороны РФ.

Там добавили, что в результате инцидента трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, погибли, еще четверо получили ранения и были госпитализированы.

Кроме того, в ведомстве прокомментировали очередной ракетный обстрел Украины, который оккупанты нанесли по нашей территории 5 декабря. В государстве-террористе заявили, что для этого применили высокоточное оружие воздушного и морского базирования.

"Цель удара достигнута. Все назначенные 17 объектов поражены", – сказано в заявлении.

Террористы заявили, что в результате удара якобы нарушили переброску железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий.

Напомним: Россия 5 декабря вновь устроила ракетную атаку по Украине. На Полтавщине, Киевщине, Хмельнитчине и в Запорожье из-за запуска российских ракет сработала ПВО. Всего оккупанты выпустили около 70 ракет по территории Украины. Противовоздушные силы ВСУ сбили подавляющее большинство из них, а именно 60 единиц. Зафиксированы попадания по энергетическим объектам: государство-террорист и дальше пытается погрузить Украину во тьму и холод.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– утром 5 декабря беспилотник атаковал аэродром стратегической авиации в Саратовской области на авиабазе "Энгельс-1". В результате инцидента пострадали самолеты и двое военных;

– россияне устроили истерику – начали массово жаловаться, что хваленая российская ПВО не заметила угрозы, некоторые высмеяли "стратегию" российского военного руководства, а особо агрессивные потребовали возмездия – например, массированных ракетных атак по Украине;

– в ГУР Минобороны Украины заявили, что за взрывы на российском аэродроме "Энгельс-1" в Саратовской области, которые прогремели 5 декабря и привели к повреждению двух бомбардировщиков, несет ответственность только правительство РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!