УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В Кремле зачешутся, как по ним ударят": россияне устроили истерику из-за "бавовны" на аэродроме "Энгельс" и требуют возмездия

4 минуты
30,6 т.
На Энгельс-1 произошла бавовна

Россияне бурно отреагировали на "бавовну" на аэродроме "Энгельс-1" в Саратовской области. Большинство удивляется, почему хваленая российская ПВО не заметила угрозы, некоторые высмеивают "стратегию" российского военного руководства, а особо агрессивные требуют возмездия – например, массированных ракетных атак по Украине.

Об этом свидетельствуют комментарии жителей РФ в одном из пропагандистских Telegram-каналов. Авторы сообщества пишут, что рано утром 5 декабря по военному аэродрому ударил беспилотник, в результате чего, по неподтвержденным данным, пострадали два человека. Их госпитализировали.

Источник передает, что БПЛА "упал на взлетно-посадочной полосе", из-за чего могли получить повреждения два самолета.

Вспышка якобы над авиабазой в Энгельсе утром 5 декабря

Под этим постом россияне начали активную дискуссию. Многих интересует, как такой удар стал возможным, ведь город Энгельс находится далеко от границы с Украиной.

"Партизаны?" "Обычная халатность, не удивлен", "Зато фотки аэродрома всей страной постили", "Это удар по стратегическому аэродрому с ядерным оружием. Это очень серьезно", – пишут в комментариях.

Реакция в одном из пабликов россиян
Реакция на новость
Комментарии под постом
Инцидент вызвал бурное обсуждение
Комментарии интернет-пользователей

Россиян возмутило, что их противовоздушная оборона оказалась бессильной. "Вот это у нас ПВО. Пролететь пол-России – и не заметить", "ПВО, которая видит за горизонтом теннисный мяч, ФСБ, которая все видит и слышит, охрана аэродромов, которая начеку... Что нам еще не рассказывали?" – комментируют инцидент жители страны-агрессора.

Можно увидеть много комментариев, в которых высказывается сомнение насчет "ответа" России на "бавовну". Однако некоторые пользователи сети озлобленно требуют жестких мер от своего руководства. Одна из жертв пропаганды даже пишет: "Киев должен исчезнуть".

"Ну и? Продолжаем играть в благородство?", "А мы все ждем чего-то", "Захарова уже озаботилась или нет?", "Ну, хорошо, хоть красную линию пересечь не смогли", "Кремлевские зачешутся, когда по Кремлю ударят", – пишут в Telegram.

Россияне шутят о красной линии
Один из комментариев
Ответ пользователя соцсети
Жители РФ удивляются, почему на сработала ПВО
Некоторые требуют ответа
Сообщения жителей РФ
Эффективность противовоздушной обороны ВС РФ стала объектом для шуток
Комментарии
Нашлись пользователи, которые уверены, то это фейк
Комментарии в Telegram

Напомним, утром в понедельник, 5 декабря, появилась информация, что неизвестный дрон атаковал аэродром "Энгельс-1", куда агрессор стянул свою стратегическую авиацию. Самолеты с этого аэродрома наносили ракетные удары по украинской инфраструктуре.

Взрывом якобы повреждены два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95. Официальные российские власти инцидент не подтверждали.

В сети появилось видео, на котором, предварительно, зафиксирован момент взрыва.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

– В ночь на 5 декабря взрыв также произошел на аэродроме в Рязанской области РФ. Вероятной причиной "бавовны" называют загоревшийся бензовоз.

– Глава Николаевской ОВА (ОГА) Виталий Ким пошутил, что инцидент в Энгельсе может быть связан с летными испытаниями нового украинского беспилотника, способного преодолеть расстояние 1000 километров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!