УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Курске заявили о "бавовне" в районе аэродрома: было слышно несколько взрывов

2 минуты
19,0 т.
В Курске заявили о 'бавовне' в районе аэродрома: было слышно несколько взрывов

В Курской области РФ заявили о якобы взрыве в ночь на 25 декабря. Жители страны-террориста утверждают, что "бавовна" произошла в районе аэродрома.

По предварительным данным, что-то неизвестное взорвалось в районе аэродрома "Халино". Об этом пишут российские Telegram-каналы (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Местные жители пожаловались, что слышали несколько "хлопков". Кроме того, в сети опубликовали видео с камеры видеонаблюдения, на котором также слышен взрыв.

Согласно информации на видео, взрыв произошел около 4 часов. Примечательно, что россияне устроили панику в комментариях к видео и начали придумывать абсурдные версии произошедшего. Так, некоторые из них выдали, что за взрыв приняли звуки грозы. Также в качестве традиционных версий была "работа ПВО".

В Курске заявили о "бавовне" в районе аэродрома: было слышно несколько взрывов

Аэродром "Халино" ("Курск-Восточный") находится на восточной окраине Курска. С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину он закрыт для гражданских полетов и используется для базирования российских истребителей.

В Курске заявили о "бавовне" в районе аэродрома: было слышно несколько взрывов

Напомним, в ночь на 5 декабря произошел взрыв на аэродроме в Рязанской области РФ – на авиабазе "Дягилево". Вероятной причиной назвали загоревшийся бензовоз. Позже в России заявили, что неизвестный беспилотник утром 5 декабря атаковал аэродром стратегической авиации в Саратовской области – авиабазу "Энгельс". В результате инцидента пострадали самолеты и двое военных.

Ранее сообщалось, что 6 декабря заявили об атаке неизвестным беспилотником аэродрома "Халино" в Курске. Вблизи него в результате "бавовны" вспыхнул нефтенакопитель.

Как сообщал OBOZREVATEL, последние взрывы на авиабазах в РФ вызвали истерику в рядах российских сторонников войны против Украины. Аналитики ISW объяснили, какие последствия может иметь "бавовна".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!