УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле заявили, что удары по захваченным украинским территориям будут оценивать как акт агрессии против РФ

2 минуты
19,5 т.
В Кремле удары по аннексированным территориям будут оценивать, как акт агрессии против РФ

Москва будет расценивать возможные удары Украины по своим же аннексированным территориям, как акт агрессии против России. Объявить об аннексии оккупированных территорий Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей в Кремле планируют 30 сентября.

Об этом сообщил спикер президента России Дмитрий Песков, сообщают росСМИ. Он уточнил, что на церемонии в Кремле будут подписаны "четыре договора о принятии новых субъектов в РФ".

"Москва будет расценивать возможные удары Украины по территориям, которые войдут в состав РФ, как акт агрессии против России. На церемонии в Кремле будут подписаны четыре договора о принятии новых субъектов в РФ. "ДНР", "ЛНР", Херсонская и Запорожская области станут суверенной территорией РФ, на них будет распространяться и договор о Союзном государстве", – сказал Песков.

Также он заявил, что Россия ставит своей целью захватить всю территорию так называемой "ДНР" в пределах Донецкой области 2014 года.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 23 сентября главы оккупационных "администраций" в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях объявили о старте "референдумов". В то же время террористы из ОРДЛО фактически признали, что результаты голосования уже написаны.

28 сентября российские оккупанты завершили фейковые референдумы на временно оккупированных территориях Украины. Путинские захватчики объявили, что жители неподконтрольных районов Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей якобы высказались за присоединение к РФ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков открыто заявил, что Россия намерена украсть территории четырех областей Украины – Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской. Процедура их "принятия" в состав РФ начнется уже 30 сентября.

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский заявил, что фейковые референдумы на временно оккупированных территориях Украины – это фарс, а Россия, которая имитировала эти "голосования", своими действиями добивает Устав ООН. В то же время для Украины эти преступные действия захватчиков ничего не изменят. Он призвал мировых лидеров остановить российского диктатора Владимира Путина – того, кто ставит себя против всех в мире, – и отметил, что сделать это еще возможно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!