УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле выдали, что не знают, куда делся Медведчук: Эрдоган утверждает, что кум Путина в России

1 минута
23,6 т.
В Кремле выдали, что не знают, куда делся Медведчук: Эрдоган утверждает, что кум Путина в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле якобы не знают, где находится пророссийский политик и кум Владимира Путина Виктор Медведчук. 21 сентября его выдали России в обмен на 200 украинских защитников, которые были в плену.

Данными Кремля Песков поделился на брифинге 23 сентября. Его процитировали СМИ пропагандистов.

Сначала Песков не стал отвечать отвечать на вопрос, говорил ли Путин с Медведчуком после обмена.

"Каждый обмен – результат кропотливой и сложной работы. Можно только приветствовать возвращение людей из застенков Киевского режима. Неизвестно, общался ли с ним президент, я не располагаю такой информацией", – сказал представитель президента РФ.

А на вопрос, знают ли в Кремле, где находится Медведчук, Песков и вовсе выдал: "Нет". "Я не комментирую и не даю информацию по теме обмена", – поспешил добавить он.

Однако президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что из его страны, где Медведчук находился после обмена, тот уже улетел в Россию.

"На одном из пленных в особенности настаивал президент Путин. Его мы уже отправили в Россию", – отметил Эрдоган.

Как сообщал OBOZREVATEL, Медведчука обменяли на 200 защитников мариупольского комбината "Азовсталь".

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что Медведчук больше всего нужен Федеральной службе безопасности России, так как через него происходило финансирование определенных должностных лиц и агентурных сетей.

В СБУ пояснили, что обмен Медведчука не остановит расследование уголовного производства против его. Имущество кума президента РФ Владимира Путина может быть конфисковано.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​