УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле признали, что у российской армии есть проблемы с обеспечением, и заявили о "принятии мер"

1 минута
19,7 т.
В Кремле признали, что у российской армии есть проблемы с обеспечением, и заявили о 'принятии мер'

В Кремле признали, что российская армия сегодня испытывает проблемы с обеспечением для продолжения войны против Украины. У оккупационных войск наблюдается нехватка техники и вооружения.

При этом Москва твердо намерена "принять меры", пишет CNN. Журналисты напомнили, что множество своих военных запасов страна-агрессор потеряла в течение восьми месяцев боевых действий.

"Вы все слышали выступление президента. Действительно, с оборудованием были проблемы", – заявил 26 октября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Он повторил комментарии российского диктатора Владимира Путина, ранее сделанные на этой неделе.

В частности, на заседании Координационного совета тот заявил, что экипировка российских солдат должна быть "эффективной и современной", чтобы соответствовать "потребностям военной кампании РФ в Украине".

В Кремле признали, что у российской армии есть проблемы с обеспечением, и заявили о "принятии мер"

Помимо этого, кремлевский лидер также призвал правительство "ускорить" принятие решений и производство военной техники.

По словам пресс-секретаря Путина, некоторые проблемы у российской армии остаются, хотя параллельно якобы принимаются меры по их смягчению.

"Принимаются меры по устранению этих проблем", – оправдался Песков.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России продолжается "частичная" мобилизация мужчин на войну против Украины. Однако обеспечить своих призывников самым необходимым страна-агрессор не в состоянии, и "мобики" сами показывают, как их, например, бросили ночевать в поле.

Также призванные на службу граждане РФ жалуются, что вместо обещанных властями "занятий по тактике" их сразу после получения повестки везут на фронт. Для "пушечного мяса" не предусмотрено ни учений, ни медицинской комиссии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!