УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле отреагировали на визит Зеленского в США и пожаловались, что к озабоченностям Москвы не прислушиваются

1 минута
17,6 т.
В Кремле отреагировали на визит Зеленского в США и пожаловались, что к озабоченностям Москвы не прислушиваются

Путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков пожаловался, что во время визита президента Украины Владимира Зеленского в США якобы не прозвучало "призывов к миру". Кроме того, в РФ в очередной раз попытались обвинить Украину в обстрелах жилых домов Донбасса, чем на самом деле занимается российская армия.

Также Песков выдал, что в Вашингтоне "не прозвучало слов о потенциальной готовности прислушаться к озабоченностям России". Об этом пишут российские пропагандистские СМИ.

Представитель Кремля попытался заявить, что РФ якобы ищет мира, при этом обстреливая мирных жителей и гражданскую инфраструктуру Украины. Впрочем, вину за бомбардировки мирного населения Песков безуспешно попытался переложить на Украину.

"Реально призывов к миру не прозвучало, не было предостережений по поводу варварских обстрелов жилых домов Донбасса, не прозвучало слов о потенциальной готовности прислушаться к озабоченностям России", – заявил путинский спикер.

Напомним, официальный представитель министерства иностранных дел страны-агрессора России Мария Захарова прокомментировала визит президента Украины Владимира Зеленского в США. Она устроила истерику и заговорила о "непредсказуемых" последствиях.

Отметим, что главный пропагандист Кремля Владимир Соловьев также устроил истерику из-за визита президента Украины Владимира Зеленского в США. В этом контексте он упомянул "жесты доброй воли" российских оккупантов в Черниговской и Киевской областях.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита в США выступил 21 декабря перед американским Конгрессом в Капитолии. Он поблагодарил законодателей и народ страны за помощь и призвал и в дальнейшем действовать сообща против агрессии России.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский и лидер США Джо Байден выступили на совместной конференции после двухчасовых переговоров в стенах Овального кабинета в Белом доме. Украина снова заручилась поддержкой США на фоне кровопролитной войны, развязанной Россией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!