УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Энгельсе снова тревога после утренней "бавовны", СМИ сообщили об эвакуации самолетов. Видео

В Энгельсе снова тревога после утренней 'бавовны', СМИ сообщили об эвакуации самолетов. Видео

В российском Энгельсе Саратовской области, расположенному более чем в 600 км от границы, снова зазвучала воздушная тревога. Она произошла после утренней "бавовны".

Соответствующая информация появилось в Telegram. Тем временем, СМИ сообщили об эвакуации самолетов (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Самолеты эвакуировали прямо со взлетной полосы. По данным мониторинговых каналов, по состоянию на вчера на аэродроме Энгельс-2 было три самолета Ту-160 и двенадцать самолетов Ту-95МС.

Уже сегодня, 26 декабря, там состоялась передислокация ориентировочно шести Ту-95МС. Их перевезли на аэродром "Украинка" в Амурской области. Таким образом, сейчас на аэродроме "Энгельс-2" осталось три Ту-160 и шесть Ту-95МС.

Скорее всего, это связано с тремя атаками беспилотников на российские аэродромы.

Напомним: утром 26 декабря на аэродроме в Энгельсе произошел взрыв. В результате него погибли трое солдат.

В Энгельсе снова тревога после утренней "бавовны", СМИ сообщили об эвакуации самолетов. Видео

Как сообщал OBOZREVATEL, эффективная "бавовна" на авиабазе "Энгельс" в Саратовской области произошла ночью 26 декабря (предыдущий инцидент был 5 декабря). В минобороны страны-агрессора были вынуждены признать, что трое военнослужащих погибли "после падения обломков беспилотного летательного аппарата".

Однако, по данным собеседника OBOZREVATEL в разведке, речь не идет о техническом составе, как подчеркивали россияне. Среди отправившихся на тот свет есть боевые летчики. По последним данным, еще четверо российских военнослужащих находятся в госпитале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!