УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Дагестане продолжаются массовые протесты против мобилизации, силовики задерживают людей прямо на улицах. Видео

В Дагестане продолжаются массовые протесты против мобилизации, силовики задерживают людей прямо на улицах. Видео

Массовые протесты против мобилизации в Дагестане продолжаются, но им жестко противостоят силовики. Теперь полицейские применяют новую тактику репрессий, создавая участникам мирной акции еще больше препятствий.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы Махачкалы. Силовые структуры вклинивают в толпу своих сотрудников в гражданском (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Те выявляют наиболее активных, застают их врасплох и задерживают мужчин, которые на мгновение растерялись и потеряли способность к сопротивлению", – рассказывают очевидцы.

Также силовики используют нервно-паралитический газ против мужчин и женщин. Несмотря на это и другие попытки задержаний, протестующие не намерены уходить с улиц.

Как сообщал OBOZREVATEL, митинги в Дагестане стали наиболее радикальными во всей России. Люди категорически отказываются идти воевать в рамках "частичной" мобилизации и массово выходят на улицы.

К уличным акциям присоединились и женщины, которые традиционно не выступают с протестами. Они скандируют "Нет войне!" и вместе с мужчинами готовы жечь портреты диктатора Путина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!