УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белгородской области началось мародерство: во власти уже заявили, что не будут рисковать жизнью полицейских

1 минута
29,7 т.
В Белгородской области участились случаи воровства

Жители Белгородской области России стали жаловаться на участившиеся случаи воровства и мародерства. Власти региона пояснили, что приграничные населенные пункты плохо патрулируются правоохранителями из-за частых обстрелов – жизнями полицейских и росгвардейцев рисковать не будут.

На то, что неизвестные ходят по домам и выносят чужое имущество в селах Красный Хутор и Новая Наумовка, во время прямой линии "10 вопросов губернатору" пожаловалась местная жительница, пишет "Бел.ru". Она попросила усилить охрану и патрулирование в этих населенных пунктах.

При этом губернатор области Вячеслав Гладков пояснил, что в указанном районе ежедневно происходят обстрелы.

"Полноценно обеспечить эти территории охраной не получится. Мы не можем рисковать жизнями полицейских и росгвардейцев. В рамках оперативной обстановки будем принимать меры для того, чтобы сохранить ваше имущество", – пообещал он.

Напомним: 13 октября очередная "бавовна" в Белгородской области РФ привела к жертвам среди сотрудников Росгвардии. В результате взрыва и детонации боекомплекта на складе оружия трое из них погибли й более десяти травмировались.

Отмечается, что в момент в момент ЧП россияне в соцсетях предполагали, что взрыв произошел на местном сахарном заводе, но позже оказалось, что горит склад с оружием.

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 октября в Белгородской области произошла смертельная перестрелка на территории одной из воинских частей. Российская армия понесла неожиданные потери во время учений – СМИ сообщают о минимум 22 убитых и 16 раненых.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!