УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белгороде пытаются "замять" информацию о конфликтах между военными и местным населением

2 минуты
10,1 т.
В Белгороде пытаются 'замять' информацию о конфликтах между военными и местным населением

Власти Белгородской области пытаются замалчивать конфликты военных с гражданскими, которые регулярно происходят в регионе с начала войны России против Украины. Зачастую "разборки" случаются с пьяными военными, а также теми оккупантами, которые с посттравматическим синдромом вернулись из Украины.

При этом были случаи, когда оккупанты применяли огнестрельное оружие против гражданских в Белгороде. Об этом на YouTube-канале Ходорковский Live рассказал заместитель редактора белгородского издания Fonar.tv. Никита Парменов (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По его словам, когда в регионе находится меньше военных, следовательно возникает меньше конфликтов с гражданскими. Примечательно, что часть потасовок возникала в барах, где российские оккупанты распивали алкоголь.

"Сейчас в Белгородской области не наблюдается большого количества военных и, естественно, возникает меньше конфликтов. До этого конфликты возникали. Власти всячески пытается все это замять, чтобы люди не сходили с ума и не начинались нападения на этих военных. У нас есть информация о различных потасовках в барах, хотя военные не должны посещать бары. Некоторые бары не пускают людей в военной форме, чтобы избежать конфликтов", – рассказал Парменов.

Также он отметил, что в одном из эпизодов была зафиксирована стрельба на вокзале. При этом местные знают о случившемся, однако власти официально ничего о перестрелке с участием военных не сообщали.

"Общество неоднозначно относится к этому военному конфликту, особенно в приграничном регионе. Алкоголь накладывается на какие-то эмоции. Сейчас этого меньше, но есть конфликты. Были люди, которые приезжали с территории Украины по нашим данным с посттравматическими синдромами. У нас были случаи и с огнестрельными ранениями. У нас есть подтверждения из нескольких источников из разных структур, но официально подтвердить власти не готовы. Пытаются панику замять", – отметил Парменов.

Напомним, в России начали массово жаловаться на нашествие пьяных военных. Большинство таких жалоб возникают в граничащих с Украиной областях РФ. В одном из случаев толпа пьяных военных избила местных жителей.

Ранее сообщалось, что 11 мая в российском селе Солохи Белгородской области прогремели взрывы. По словам очевидцев, после этого над населенным пунктом поднялся столб дыма.

Как сообщал OBOZREVATEL, несколько дней назад в Белгородской области РФ обстреляли завод, производящий специальные мостовые конструкции.