УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Если бы они знали..." Орлуша удивил реакцией российских политиков на аннексию Крыма

'Если бы они знали...' Орлуша удивил реакцией российских политиков на аннексию Крыма

Нападение России на Украину, в частности аннексия Крыма в 2014 году, удивило большинство в российском правительстве.

Об этом в интервью OBOZREVATEL рассказал российский поэт Андрей Орлов, известный под псевдонимом Орлуша. По его словам, "если бы они знали о таких планах, но никогда в жизни не стали бы фотографироваться под украинским флагом на Олимпиаде в Сочи".

"За три дня до закрытия Олимпиады в Русском Доме Bosco был день украинской делегации. Там были российские вице-премьеры, губернаторы, министры. Если бы кто-то из них мог предположить, что буквально через пару дней "вежливые человечки" захватят Крым, то их бы под пыткой никто не заставил фотографироваться под украинским флагом! Поверьте, у них там такое волчье чутьё, что знал бы хоть один – никто бы близко не подошёл к вареникам и горилке. Поэтому да, я удивился нападению России Украину, как и большинство российских политиков", – рассказал он.

Аннексия Крыма

По словам Орлуши, Россия под руководством президента Владимира Путина была достаточно европо-ориентированной. Мол, Путин пообещал безвиз русским намного раньше, чем об этом подумали политики в Украине.

Читайте: Google "отдал" Крым России: всплыл скандальный факт

"Все эти олимпиады и чемпионаты создавали неплохой имидж России, к Путину на праздники все президенты ездили. Имидж – это как хрустальный шар из анекдота. Куда дели? Разбили. Рук-то две всего, шар держишь, а руками обеими – хвать! – за полуостров! А ведь имидж был достаточно неплохим, даже для меня, жестко антипутинского человека", – напомнил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России за последние два года снизился уровень симпатии к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом свидетельствует социологический опрос "Левада-центра", который показал снижение рейтинга лидера россиян.