УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тыл остался без прикрытия: Бутусов указал на нюансы с "бавовной" на аэродроме в Курске

1 минута
16,6 т.
Тыл остался без прикрытия: Бутусов указал на нюансы с 'бавовной' на аэродроме в Курске

Во вторник, 6 декабря, беспилотник атаковал авиабазу российских оккупантов в Курске. РФ не смогла отразить атаку на этот объект, поскольку необходимые для этого средства ПВО были переброшены на фронт в Украине.

Об этом в своем Telegram-канале написал украинский журналист, главный редактор "Цензор.Нет" Юрий Бутусов. Он также опубликовал скриншот сообщения в одном из российских каналов, где рассказывается о том, как защищен аэродром в Курске.

Там было сказано, что эта авиабаза – одна из наиболее подготовленных, ее защищает "мощное ПВО и даже забор". Аэродром был атакован в темное время суток, когда БПЛА можно было заметить только при помощи технологических средств, которых, по словам Бутусова, в Курске уже нет.

"…и даже забор". Удар по аэродрому в Курске российская ПВО отразить не смогла. Это означает, что на самом деле средства ПВО российское командование было вынуждено перебросить на фронт, оставив тыл без прикрытия. Причина – высокие потери российских зенитных ракетных систем в результате ударов украинского высокоточного оружия", – отметил журналист.

Тыл остался без прикрытия: Бутусов указал на нюансы с "бавовной" на аэродроме в Курске
Тыл остался без прикрытия: Бутусов указал на нюансы с "бавовной" на аэродроме в Курске

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В России 6 декабря заявили об атаке неизвестным беспилотником аэродрома "Халино" в Курске. Около него в результате "хлопка" вспыхнул нефтенакопитель.

– Последствия взрыва на авиабазе в Курске зафиксировали на спутниковых фото. Именно с этого аэродрома российская военная авиация обстреливает Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!