УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Степова
Олена Степова
Писательница, блогер, юрист

Блог | Суть России: враги трусливо наступают, а русские героически жгут Москву

Суть России: враги трусливо наступают, а русские героически жгут Москву

россия — страна, которая живет прошлым. Ни разу не видела каких-либо мероприятий, посвященных будущему, только "можем повторить", причем все "повторялки" исключительно из мифов, перевранной и переписанной под себя истории, где "отрицательное наступление русских войск". В общем, враги трусливо наступают, а русские героически жгут москву.

На россии переврали все, до чего дотянулись руки. Поэтому исторический участок фронта — один из важнейших в российско-украинской войне, и защищать и зачищать его нужно так же тщательно, как и границы нашей Украины.

россия украла у нас Русь, вписала в биографии великих киевских князей "русский", сделала писателей, художников, поэтов, изобретателей, философов, рожденных в селах и городах Украины "русскими" и ввела "закон" — "россия там, где живут русские люди" при этом "русскими" она называет любого, на кого ткнула пальцем. Например, русские эстонцы, русские грузины, русские украинцы, русские немцы.

На этом россия иссякла, как и ее "исторический" потенциал. Создать "героическое прошлое" создала, а дальше тупик. Героическое будущее по телевизору путин обещает уже 30 лет, но все никак.

Знаете, я вот думаю, что россияне не могут говорить о будущем, не только потому, что его у них нет, а еще и потому, что прошлое украсть можно и переписать под себя, а как украдешь будущее. То-то же!

Поэтому и живут "деды воеватели" исключительно с "героями" прошлого, которые не могут рассказать правду о тех днях.

Поэтому и живут "можем повторители" тем, что бесконечно гоняют заезженную пластинку про "советских ребят- партизан молодой гвардии", которых предал "украинец", про "героев панфиловцев", "зою космодемьянскую" и прочее, прочее, прочее.

Вот только сейчас, многие люди, воочию увидев облико-морале русских, смогли понять Чехословакию, Польшу, страны Балтии, Финляндию, которые вздрагивали от любого русского слова, ведь в их памяти еще были "русские освободители" насиловавшие и убивающие людей на улицах Праги, Варшавы, Таллинна.

Советский солдат – мародер-освободитель, он, конечно, борец с фашизмом, то есть себе подобным, но, как оказалось, борясь с одним злом, он нес по миру свое.

Что примечательно, вся история СССР, как и история современной россии — это ложь. Под сладкую конфету "герои" на самом деле прятали страшнейшие преступления советских генералов и русских солдат.

Все время жизни в СССР и в современной россии — а это период с 1991 года — россиянам вкладывали в голову советские "исторические" нарративы, меняя их время от времени под новую линию партии, подменяя одну ложь второй и так по кругу. Поэтому по улицам современной страны советов бегают красные z комиссары, которые одновременно за коммунизм-социализм и против мирового зла-капитализма, но с царем и империализмом в той же "светлой" голове, слегла замутненной брагой и пропагандой.

Настоящая история россии — это московский улус, платящий дань своему хану, староверы, рябинники, занимающиеся педофилией, снохачеством и кушающие людей, а еще это фашизм, настоящий коричневый фашизм, который Сталин так же, как и Гитлер вынашивал многие годы, но реализовал исключительно в рамках своего гетто.

Русские и их "история", так же, как и их "герои" и "подвиги" — это сюр, треш и оксюморон. Знаете, из серии "сами написали, сами поверили, сами торжествуем". И Стаханов у них сам уголь добывал и из шахты руками выносил, и БАМ построен руками советской интеллигенции (правда она была в робе, ну, это издержки), и Запорожскую ГЭС у них фашисты подорвали, а не доблестные коммунисты- жуковцы. Любой герой эпохи ссср или современной россии, это фейк, как и любая "жертва". Достаточно вспомнить придуманную русскими пропагандистами Полину Солодкую.

Вот так, как писали "историю" "погибшей от рук укро-националистов" Полины Солодкой, писали любую победобесную или любую кровавую "историю", необходимую для питания русских голов, засунутых в телевизор.

Поэтому первое, что делают, оккупируя новую территорию русские, это пишут ее "историю" на свой лад.

И чем больше мы разбиваем исторические фейки и нарративы, написанные в кремле, как когда-то в угоду партии Фадеевым была написала лживая история луганского подполья тем меньше у русских остается поля для ведения своих игр.

Смотрите, начало войны с Украиной стояло на фундаменте "борьба с укро-фашизмом". То есть для обрисовки "врага всей россии" были взяты уже сложившиеся в русских головах картинки-нарративы из советского победобесного прошлого, которое 70 лет вбивалось в головы среднестатистического россиянина "дедами на палке".

Все СМИ россии, все новости об Украине в 2014-м транслировались под исторические картинки, где по улицам городов ехали "тигры" с солдатами в форме Рейха. То есть новости про Майдан звучали фоном к картинке из хроник Второй Мировой. Так создавался симулякр "на Украине фашизм", так будились нарративы "русский освободитель должен спасать Украину от фашистов".

Ехавшие в Украине в 2014-м российские добровольцы, реально верили в эту картинку "люди в форме Рейха на улицах Киева, Донецка и Луганска".

Паника, страх, стресс, которые россия вызывала регулярными обстрелами, возбуждала в головах жителей Донбсса "кино про немцев", которое им давали по телевизору. И вот уже люди, крестясь и клянясь детьми, рассказывали, что над их домом остановился украинский самолёт и летчик, выглянув в форточку, сказал им на немецком языке, что украинцы будут убивать всех русскоязычных Донбасса.

Странно, почему эта шизофрения коснулась только апологетов, любящих СССР, не знаю. Но, реально те, кто был за россию, они слышали голоса в своих головах и разговаривали в магазине с "правым сектором", который стоял в очереди за "львовским" пивом и разговаривал на немецком. Выйти из этого состояния уже так никто и не смог.

Это называется суггестия, внушение, социальное внушение. Страшная вещь. Необратимая.

Внушение, как способ психического воздействия на человека, можно разделить два главных направления. Первое подчеркивает предметность способа воздействия, сосредотачивается на изучении его содержательного аспекта: влияние через внушение заключается в "привитии субъекту психических состояний, идей, чувств и эмоций" "внедрении в психику образов или идей", "привитии суждений, взглядов, привычек", "вызове представлений, идей и чувств и др. Кстати, все исследователи и разработчики, граждане СССР.

Второе направление сводится к изучению не одного способа, а всех совместимых особенностей процесса восприятия. Картинка-текст-звук-образ-память-рефлекс.

Психологическое внушение — это такой способ воздействия, который "вызывает некритическое восприятие того, что внушается", "предполагает неспособность сознательно контролировать поток поступающей информации", "воспринимается субъектом без надлежащего контроля сознания", "рассчитан на некритическое восприятие сообщения". Главным считается неосознание и отсутствие критичности субъекта по отношению к совершаемому внушением влияния.

Внушение — это процесс целенаправленного, неаргументируемого психического воздействия одного человека на другого человека или группу при ослабленном осознанном контроле, некритической оценке содержания сообщений, которые воспринимаются.

Прочитали? А теперь учитесь видеть в информации суггестивные носители.

На россии больше нет критически мыслящих людей. Ведь в их головах только суггестивные образы, которые им внушили за длительное время. Поэтому там "боже царя храни во имя святого империализма, коммунизма и путина".

Александр Невский коммунист? У русских нет вопросов.

путин наградил посмертно медалью "за отвагу" Ивана Непаратова — главаря банды, которая убивала россиян. Непаратов был осужден в россии к 25-ти годам заключения за убийство пяти человек. Согласившись убивать украинцев, он получил помилование и автомат. У россиян снова нет вопросов.

Любая ложь будет принята россиянами, как правда. И чем страшнее ложь о "врагах россии", тем больше в нее верят. Чем слаще ложь о "подвигах" россиян, так же, как и "загнивании Европы", "замерзании запада", "процветании россии", тем больше в нее верят.

Но для информационной картинки россиянам нужны герои. Показывать "героев", погибших в "спецоперации" уже не комильфо, так как "потерь нет".

То и дело в соцсетях ОРДЛО и россии всплывают красочные истории о том, как 1 бурят ножом вырезал роту "хаймерсов", а взвод самарского "собра" убил одним штык-ножом 3000 "злодеев всушников".

Повествования российских котенковых уже вызывает истерический смех. "Русские" разбомбили стопятсоттысячмиллионов хаймерсов, но без света сидит Брянск, в подвалах Курск, а слегка дохлый самарский "собр" стал мемом сезона.

"Мы героически отступаем, тогда, как укропы позорно наступают" — это будет вписано в анналы "спецоперации".

Россиянам срочно нужны новые герои и новые подвиги. Чтобы красиво молебень, марширвоать, дети с цветами, не забудем-не простим, деды на палке, речи, салют, военные в красивой форме, мощь россии с мощами старцев…

А героев как-то не подвозят. Вернее, подвозят, но все больше в пакетиках, даже показывать стыдно. Поэтому пополоскав в полоскалке коммуниста Александра Невского, россияне пошли дальше. Они достали на свет божий героев войны с Наполеоном. И не где-нибудь, а в Ростовской области. И не каких-нибудь ванек, а настоящих генералов, белая кость, эполеты, юнкера, конница, за царя за отечество…

Россияне воспряли духом, "погоним нечисть укропскую, немецкую, а потом и французскую". "Франция следующая на денацификацию", "напомним жабоедам, как кутузов москву палил (зачеркнуто), гнали шведов под Полтавой (не то? А, какая разница)…

Новости из мракобесия: "В Ростовской области захоронят останки участников войны с Наполеоном.

Церемония состоится в станице Старочеркасской 8 сентября в Воскресенском войсковом соборе.

Останки участников Бородинской битвы 1812 года обнаружили поисковики несколько лет назад в слободе Дячкино Тарасовского района. Их личности установлены по результатам (!) генетической (!) экспертизы (!), пишет "Дон24".

Это генералы Григорий Дячкин, Аким Карпов 2-й и Петр Греков 8-й. Все они уроженцы донской земли".

От этой новости слегка завернуло нагайки у донских казаков и не очень. Среди сотен коментов "наши донские герои, не забудем-не простим" сюром выглядят: "совсем с ума сошли, какая генетическая экспертиза, кто в 1812-м у них генматериалы собирал"…

8 лет войны, русские начинают о чем-то догадываться.

А пока вы смеетесь над новостью и представляете себе отбор генматериала в 1812-м, я пойду проанализирую, а зачем это после политического "падения" Макрона, путин достал из кармана "наполеоновскую карту".

А вот почему начали юзать на россии "бородино", я понимаю.

Сейчас в ОРДЛО приток свежих башкиров.

По русской легенде, которую именно сейчас начали активно разгонять по СМИ, башкирская конница совершила перелом в бородинской битве.

На Башкирии сейчас массово "забривают" на войну в Украину, а сами башкирцы с удовольствием едут работать в ОРДЛО, занимая пустующие квартиры и не задаваясь вопросами, почему эти квартиры пусты и где их хозяева.

Один круглый стол "Страницы ратной славы башкирского народа в истории россии" и "Башкиры и Донские казаки – один народ" чего стоят.

В общем, из башкир и донских казаков будут делать спасителей россии и возлагать на них надежды. Ну, и повторять Бородино. Героев 1812-го уже ж достали. Немного нервничаю на слове "конница". Я эмпат. Людей не люблю, а вот животных жалко.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...