УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд в Москве оштрафовал пропагандистку Овсянникову по делу о дискредитации армии

1 минута
2,4 т.
Суд в Москве оштрафовал пропагандистку Овсянникову по делу о дискредитации армии

Московский суд признал российскую пропагандистку Марину Овсянникову виновной по статье о дискредитации оккупационной армии РФ. По решению суда она понесла административную ответственность.

В качестве наказания Овсянникова обязана будет выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Согласно приговору суда, Овсянникову признали виновной в совершении административного нарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ. Данная статья трактуется, как нарушения, направленные на дискредитацию оккупационной армии РФ.

Пропагандистке назначили административное наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей.

Примечательно, что административное дело на Овсянникову возбудили после её выступления с осуждением войны РФ против Украины возле Басманного суда во время ареста российского оппозиционера Ильи Яшина.

Также в сети появилось обращение Овсянниковой во время судебного разбирательства. Она назвала обвинения абсурдными, а сам судебный процесс – сфабрикованным. По ее словам, этот суд организован с целью запугивания всех людей, которые не согласны с войной.

"Война – это самое ужасное преступление 21 века. У вас есть какие-нибудь сомнения на этот счет? Каждый нормальный человек в этом мире понимает, что война – это ужас, кровь, позор, множество покалеченных жизней. И никакие цели не могут оправдывать убийство мирных граждан. За что вы меня судите? Я гражданин РФ. Право на свободу слова и мысли мне гарантировано 29 статьей Конституции", – заявила в суде Овсянникова.

Стоит отметить, что в начале войны нелегитимная Госдума РФ приняла законопроект о лишении свободы за "фейки" о российской армии.

Напомним, российская пропагандистка Марина Овсянникова заявила, что за ней следят правоохранители РФ. Интересно, что работников спецслужб "вычислил" охранник коттеджного городка.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, на днях Овсянникова устроила показательную акцию протеста на фоне Кремля. Через несколько дней ее задержали правоохранители и практически сразу отпустили.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!