УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США отказали в визе российскому министру, собиравшемуся принять участие в конференции ООН: в РФ возмущаются

3 минуты
12,5 т.
США отказали в визе российскому министру, собиравшемуся принять участие в конференции ООН: в РФ возмущаются

Соединенные Штаты Америки отказали в выдаче визы министру внутренних дел Российской Федерации Владимиру Колокольцеву. Российский чиновник, голосовавший накануне вторжения РФ в Украину за "признание "ЛНР" и "ДНР" в границах Луганской и Донецкой областей", намеревался принять участие во встрече глав полицейских служб в ООН.

Из-за того, что Колокольцева не хотят видеть в Штатах, в Москве впали в истерику. Как сообщают российские пропагандисты, дипломаты РФ голосят о "вопиющем нарушении США своих обязательств", а в Госдуме договорились до обвинений Америки в "поощрении наркомании, преступности и терроризма".

Об отказе США выдать визу Колокольцеву, собравшемуся на встречу в ООН, еще 1 сентября заявил постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя. В свойственной ему и всей российской дипломатии манере представитель государства-агрессора заявил об "очередном вопиющем нарушении международных обязательств со стороны Вашингтона".

"Из-за действий американской стороны участие в саммите российской делегации из МВД во главе с министром Владимиром Колокольцевым было сорвано. Российской делегации попросту не выдали визы. Это очередное вопиющее нарушение США своих обязательств по соглашению о центральных учреждениях ООН", – цитирует заявление Небензи во время выступления в ООН "Комсомольская правда".

Пропагандисты также акцентировали на заявлении Небензи о том, что выдача виз зарубежным чиновникам для участия в различных мероприятиях ООН является "прямой обязанностью" Соединенных Штатов.

При этом в Москве и вовсе договорились до того, что обвинили США в поощрении преступности и поддержке терроризма.

Так, пропагандисты "РИА Новости" обнародовали высказывание председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, заявившего, что решение США об отказе в выдаче визы Колокольцеву "наносит ущерб двусторонним отношениям с Россией и международному сотрудничеству в противодействии преступности".

"Соединенные Штаты продемонстрировали, что политическая конъюнктура для них важнее реальной борьбы с преступностью… подобный демарш со стороны США наносит ущерб не только нашим двусторонним отношениям, но и международному сотрудничеству в сфере противодействия преступности, терроризму и распространению наркотиков", – цитируют официальное заявление Пискарева пропагандисты.

Далее российский депутат и вовсе обвинил США в том, что они якобы осуждают терроризм и экстремизм лишь на словах, в реальности "поддерживая подобные движения", а также высказывают заботу о здоровье наркоманов, "при этом поощряя наркопотребление". Депутат государства-террориста считает, что все перечисленное "стало уже фирменным стилем Соединенных Штатов".

"Отказ российской делегации в возможности обсудить с коллегами меры по противодействию преступности ещё раз показал истинное лицо политиков, которые сегодня принимают решения в администрации США", – заявил Пискарев.

Напомним, глава российского МВД Владимир Колокольцев входит в санкционные списки Европейского Союза, Великобритании, США, Канады, Швейцарии, Австралии, Японии, Новой Зеландии и Украины из-за поддержки российского вторжения в Украину и причастности к развязыванию войны.

В частности, на заседании российского Совета безопасности 21 февраля, где руководство РФ создавало "основания" для последующего вторжения и обсуждало "признание независимости" отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, Колокольцеву поручили "расширить границы" "народных республик".

Он не только высказался за "признание" "республик", но и заявил, что Россия должна оккупировать весь украинский Донбасс.

"Однозначно необходимо признавать эти республики, их правосубъектность. Но я хотел бы внести поправку – признавать в тех субъектах административных, в которых эти республики и народы этих республик находились до оккупации Вооруженными силами Украины. Именно от Мариуполя и заканчивая теми историческими границами", – провозглашал Колокольцев.

Впрочем, с отказом в получении виз столкнутся не только организаторы войны против Украины, но рядовые россияне. В знак солидарности с Украиной Финляндия сократила в 10 раз выдачу туристических виз для граждан России. А министры иностранных дел ЕС отменили упрощенный визовый режим с РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​