УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Спрятали в кустах, как скот": российский "мобик" пожаловался, как их обманули по поводу встречи с Шойгу

'Спрятали в кустах, как скот': российский 'мобик' пожаловался, как их обманули по поводу встречи с Шойгу

В России военный, призванный на службу в рамках "частичной" мобилизации, пожаловался на обман по поводу встречи с министром обороны страны-агрессора Сергеем Шойгу, которую недавно активно транслировали по всех пропагандистских телеканалах. По его словам, публике в очередной раз соврали, показав бодрых и обученных контрактников, а только что мобилизованных спрятали в лесу.

Соответствующие скрины поста опубликовал в Telegram главный редактор издания "Цензор.Нет" Юрий Бутусов. Он сообщил, что пост-жалобу написал призывник Иван Волохов (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"На днях все вы видели по всем каналам прекрасную встречу Министра обороны Шойгу с мобилизованными, размещенными в Московской области, военной части 55338, 3-й батальон. Красивое построение на плацу, учебка, общение Министра, репортажи на телеканале "Звезда", ать-два красота", – начал военный РФ.

По его словам, никакой настоящей встречи Шойгу с призывниками даже не планировалось. Для этого в часть специально прибыли контрактники.

"Так вот, друзья. Вам опять нассали в уши. Никакого общения Министра с мобиками не было. С утра несчастных мобиков (800, на минуточку, человек) спрятали в лесу. В холодном. В мокром. И держали почти целый день, до отъезда Министра, который в это время общался с выстроенными на плацу контрактниками", – рассказал мобилизованный.

Он назвал этот пост заявлением, адресованным "Путину или Господу Богу, которого нет" и процитировал слова сослуживца: "Как сказал сын моего друга: "Спрятали в кустах, как будто мы скот".

Бутусов отметил, что призывнык из резервной мотострелковой бригады ВС РФ в учебном центре, которая полностью комплектуется из мобилизованных военнослужащих.

"Интересно, что мобилизованный называет номер части, который совпадает с номером 1-й бригады управления Западного военного округа, которая базируется в посёлке Селятино Московской области. Это может говорить о том, что резервная бригада развертывается и готовится на базе 1-й бригады и под руководством ее командиром и инструкторов", – прокомментировал журналист.

Также он добавил, что пост датируется 14 октября и в очередной раз говорит о показухе при боевой подготовке, которая является обычным делом в РФ. Бутусов считает очевидным то, что в стране-агрессоре делается ставка на естественный отбор на фронте и отсеивание личного состава.

"Спрятали в кустах, как скот": российский "мобик" пожаловался, как их обманули по поводу встречи с Шойгу
"Спрятали в кустах, как скот": российский "мобик" пожаловался, как их обманули по поводу встречи с Шойгу

Как сообщал OBOZREVATEL, в России растет градус напряжения между официальным военным руководством, в частности Шойгу, и группами влияния главы Чечни Рамзана Кадырова и владельца ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. МО начали сильно критиковать.

Также OBOZREVATEL сообщал, что в Министерстве обороны Украины заявили, что в РФ уже успели призвать 2/3 солдат от заявленного количества. Мобилизовали около 200 тысяч человек из запланированных 300 тысяч.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!