УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совершил "шаг доброй воли": в Украине ликвидировали оккупанта – земляка Шойгу. Фото

1 минута
44,7 т.
Совершил 'шаг доброй воли': в Украине ликвидировали оккупанта – земляка Шойгу. Фото

На войне в Украине ликвидировали земляка российского министра обороны Сергея Шойгу. Ряды "двухсотых" оккупантов пополнил лейтенант Долаан Донгак.

Об этом сообщил полковник ЗСУ, блогер Анатолий Штефан ("Штирлиц") в Twitter. Он опубликовал фото захватчика, прикрепив фирменный знак "груZ200" (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Лейтенант Долаан Донгак сделал "шаг доброй воли" – официально денацифицировался и демилитаризовался. Слава нации, смерть врагам!" – прокомментировал украинский офицер.

Российский оккупант, как и Шойгу, родом из Республики Тыва. Он родился в селе Самагалтай, которое входит в состав Тес-Хемского кожууна. От него до Москвы – 4091 км.

Ликвидированный оккупант Долаан Донгак

О его возрасте и военных регалиях ничего не известно. Но не исключено, что он мог окончить военно-инженерный институт Сибирского федерального университета в Красноярске.

В интернет-сообществе "Новости с родины Шойгу" заявили, что Донгак Долаан Давидович "погиб во время "спецоперации" в Украине". Когда именно, там не уточнили, однако подтвердили, что захватчика похоронили 24 августа в родном селе.

Как сообщал OBOZREVATEL, защитники Украины показали эффектное видео удара по живой силе войск РФ. В результате него "грузом 200" стали 10 сержантов и один офицер российской армии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!