УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сначала хотели отодвинуть границы НАТО, получилось как-то не так": Скабеева загрустила из-за хода войны против Украины. Видео

2 минуты
79,9 т.
'Сначала хотели отодвинуть границы НАТО, получилось как-то не так': Скабеева загрустила из-за хода войны против Украины. Видео

Российские пропагандисты никак не могут определиться ни с "целями" вторжения России в Украину, ни с тем, что же считать победой РФ в развязанной ею войне. Пропагандистка Ольга Скабеева, к примеру, от "за три дня до Киева" перешла к мечтам о полном захвате четырех украинских областей, которые РФ объявила "своими".

Прежние "цели" в виде "отодвижения границ НАТО" от РФ она с грустью признала проваленными. Фрагмент из пропагандистского шоу на одном из российских федеральных каналов, в котором Скабеева и один из "экспертов" пытаются найти смысл в бессмысленной и кровопролитной бойне, устроенной РФ в Украине, появился в сети.

В этом видео один из "экспертов" российского телевидения, некто Дмитрий Абзалов, вопрошает: а чего же, собственно, Россия хочет добиться в результате затянувшейся полномасштабной войны против Украины?

"Что для нас будет победа? Это самый главный вопрос для нас, я полагаю, в этом году. И что мы вообще предполагаем под победой? И этот вопрос на самом деле нам самим надо задать прежде всего. Потому что у Зеленского задача заключается в том, что там саммит, он, соответственно, к нему пытается получить уже после всего этого процесса..." – рассуждает Абзалов, намекая на заявления президента Владимира Зеленского о том, что Украина от июльского саммита НАТО ожидает конкретики в гарантиях безопасности и перспективах евроатлантической интеграции нашей страны.

Однако пропагандистка его прерывает.

"Ну, пока для нас промежуточный вариант – это хотя бы освобождение тех четырех областей, которые мы записали в свою конституцию. Будет ли это победа – большой вопрос, особенно имея в виду, что изначально мы хотели отодвинуть границы НАТО. Вышло пока не так", – выдает она свою сильно урезанную по сравнению с заявлениями годовой давности версию "целей" РФ, часть которых, признает Скабеева, провалена полностью.

На это "эксперт" парирует: "отодвижение границ НАТО" в контексте вторжения в Украину – это чушь.

"С учетом того, что Украина никогда не была членом НАТО, военная операция в Украине никак не отодвигает границы НАТО. Но вопрос в другом заключается. В том, что пока мы сами не знаем, вот конкретно сейчас, в мае 2023 года, что конкретно это за победа и какая она будет", – выдал он.

Напомним, ранее Скабеева расстраивалась из-за спутниковых фото окопов в Крыму и "зубов дракона". До пропагандистки дошло, что в 21-м веке, когда со спутников видно все до метра и в деталях, утаить что-либо от главного "врага", США, Россия просто не в состоянии. Более того, американцы делятся увиденным с украинцами, следовательно, Украина в курсе, как именно РФ намеревается "защищаться" от контрнаступления ВСУ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​