УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хакеры взломали сайт госархива в РФ и рассказали, сколько россиян воевали на стороне Гитлера. Фото

2 минуты
19,7 т.
Российский архив взломали

На официальном сайте государственного архива Ростовской области (РФ) появились данные о том, сколько русских во время Второй мировой воевали на стороне нацистской Германии. Согласно обнародованным данным, это количество оценивается в 1-1,5 млн человек.

Вероятно, эта публикация была опубликована в результате того, что сайт сломали хакеры. По состоянию на 11:15 пятницы, 2 сентября, эта статья все еще находилась на главной странице портала gosarhro.ru.

В публикации напомнили, что 1 сентября 1939 года – это день начала Второй мировой войны, когда нацистские войска атаковали небольшой польский гарнизон на полуострове Вестерплатте.

"Нельзя забывать о роли более миллиона россиян, воевавших за нацистскую Германию, регулярно обвиняя в этих предательствах другие народы", – сказано в тексте.

Данные, которые сейчас обнародованы на официальном сайте российской государственной структуры, раньше хранились под грифом совершенно секретно. Кремлевская пропаганда, особенно на фоне войны против Украины и обвинения украинцев в "фашизме", всячески отрицает, что во Вторую мировую среди русских были предатели.

Название статьи
Русские подразделения в составе Вермахта
Статья на главной странице сайта
Сайт российского госархива взломали и показали правду
Сайт российского госархива

Как писал OBOZREVATEL:

– 30 августа во временно оккупированном Россией Крыму в эфире радиостанции включился государственный гимн Украины. Он звучал в торговом центре в Севастополе под названием "Московский", где слушали это радио. Пропагандисты утверждают, что это была работа хакеров.

– А в День государственного флага Украины, 23 августа, хакеры устроили "сюрприз" банкам России. Они взломали компанию, разрабатывавшую для россиян программное обеспечение.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!