УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сигнал для Грузии: Путин задумал мобилизовать на войну с Украиной жителей Абхазии и Южной Осетии

1 минута
20,3 т.
Путин может забрать на войну с Украиной жителей Абхазии и Южной Осетии

Российский диктатор Владимир Путин рассматривает возможность мобилизовать на войну против Украины жителей Абхазии и Южной Осетии. Этот процесс будет принудительным.

Об этом пишет "Медуза", ссылаясь на источник, близкий к администрации главы РФ. Точное количество потенциальных призывников не называется, но речь идет о нескольких тысячах.

Абхазия и Южная Осетия – неподконтрольные территории Грузии. После войны с Грузией в 2008 году Россия признала независимость этих квазигосударств. Помимо РФ, самостоятельными государствами эти территории признали всего четыре страны-члена ООН: Венесуэла, Никарагуа, Науру и Сирия.

По неофициальным данным, население Абхазии и Южной Осетии составляет около 310 тыс. человек.

Отметим, недавно в Грузии предложили провести референдум о войне с Россией. Официальный Тбилиси выступает против открытия второго фронта против России. В то же время на фоне призывов со стороны Киева они готовы провести референдум, чтобы узнать, согласен ли с ними народ.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно президент Украины Владимир Зеленский еще раз обратился к гражданам России, заявив, что сейчас для них наступил ключевой момент, когда в прямом смысле решается их судьба. Украинский лидер предупредил, что на войне против нашего государства они погибнут, поэтому посоветовал им любыми способами избегать преступной путинский мобилизации.

Президент посоветовал тем, кто все же попадет на фронт, сдаваться в плен украинским воинам. Он заверил, что там россияне будут в безопасности и никто не узнает, что они сдались добровольно, за что Кремль уже успел пригрозить тюремным сроком до 10 лет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!