УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"С павлинами поговори": Лавров нахамил журналисту в ответ на просьбу об интервью. Видео

2 минуты
7,3 т.
'С павлинами поговори': Лавров нахамил журналисту в ответ на просьбу об интервью. Видео

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров нахамил журналисту, когда тот попросил разрешения задать вопрос. В лучших традициях российской "дипломатии" он отправил сотрудника телеканала "Настоящее время Азия" "поговорить с павлинами".

Инцидент произошел в столице Таджикистана Душанбе, куда Лавров прибыл на заседание Совета министров иностранных дел СНГ. Видео с хамским заявлением российского министра было опубликовано в Twitter издания.

"В Душанбе, где проходит заседание Совета министров иностранных дел СНГ, на попытку журналиста нашего канала задать вопрос Лаврову министр иностранных дел России предложил "поговорить с павлинами", - прокомментировали ролик сами журналисты.

На видео видно, как журналист пытается задать вопрос Лаврову, который в сопровождении свиты следует к входу в здание, где должно проходить заседание. Официальный спикер МИД РФ Мария Захарова предлагает ему озвучить свой вопрос внутри, на что журналист отмечает, что их издание туда не пускают по личному распоряжению самой Захаровой.

В этот момент Лавров и бросает через плечо пренебрежительное: "С павлинами поговори!".

Пользователи Twitter инцидентом возмущены.

"Судя по всему, он сам уже скоро будет говорить с павлинами", "Считает, что даже павлины более профессиональны в части международных отношений?", "Какие же тупорылые "представители" МИД РФ. Шпана подзаборная и хамы международного масштаба", "Павлины хотя бы врать не будут" - лишь малая часть комментариев под видео.

Пользователи Twitter возмущены поведением Лаврова
Подобное хамство вызвало шквал насмешек.

Тем временем по сети разлетелось видео, где те самые павлины, к которым Лавров отправил журналиста, не дают озвучить очередной бред ему самому.

"Даже павлину не интересны заявления Лаврова. И он их прервал", - иронизируют люди.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Лавров выдал новую версию, чего добивается Россия от Зеленского. Оказывается, агрессор "защищает" оккупированные районы украинского Донбасса от "милитаризации" и "нацификации".