УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянка призналась, что готова "простить" России гибель сына в войне против Украины за 5 млн рублей

2 минуты
21,9 т.
Россиянка призналась, что готова 'простить' России гибель сына в войне против Украины за 5 млн рублей

Россиянки признаются, что готовы "простить" России гибель сыновей на войне против Украины за 5 млн рублей компенсации. Именно получением денег они обосновывают свое молчание после того, как их дети погибли в бессмысленной и кровавой путинской войне.

Об этом идет речь в спецвыпуске российского проекта "Скажи Гордеевой". Что будет с другими погибшими и их матерями, этим россиянкам плевать.

Ведущая задает вопрос одной из принявших участие в съемках программы матерей российских оккупантов о причинах, которые заставляют россиянок молчать о своих погибших или попавших в плен сыновьях. Она предполагает, что женщины просто боятся.

Но все оказывается куда хуже. По словам участницы программы, для части матерей причиной молчания становятся выплаченные компенсации за потерю сыновей на путинской войне.

"В чатах, в которых я состою, в том числе, Таманской дивизии, одна из мам сказала, что "Путин оценил жизнь моего сына в 5 миллионов. Зачем мне дальше двигаться, разглагольствовать, если я получу эти деньги?". Я говорю: а другие дети? А сироты? Там сколько сирот погибло 20-летних?", - говорит женщина.

Украинские воины собирают тела ликвидированных российских оккупантов на Харьковщине

Ведущая ответом шокирована и даже вынуждена была переспросить: "Она готова за 5 миллионов простить смерть сына?" - и получила утвердительный ответ.

"А ты не хочешь другим мамам помочь? Тем детям помочь? Она говорит "нет", - рассказывает россиянка об общении с одной из матерей погибших оккупантов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в трех недавно освобожденных населенных пунктах на Харьковщине украинские военные собрали тела 63 погибших российских оккупантов. Их Украина хочет обменять на пленных или погибших украинских воинов.

Все тела описывают и отбирают ДНК для последующей идентификации в случае обращений от родственников. Вот только будут ли искать своих сыновей матери, которым достаточно 5 млн рублей, чтобы забыть о своих детях - большой вопрос.