УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Нофенко
Андрей Нофенко
Журналист

Блог | Россияне, скоро вы похолодеете от ужаса

Россияне, скоро вы похолодеете от ужаса

Совсем скоро, россиянин, ты похолодеешь от ужаса, осознав, что почти в каждом подъезде твоей "великой и необъятной" есть квартира, которую снимает не пойми кто. И больше не нужно быть смертником, достаточно оставить в квартире взрывное устройство, а уехав из страны - позвонить на номер телефона, который приведёт его в действие. И ты, естественно, тотчас же забудешь, что твой незаменимый хозяин Кремля окончательно победил террористов ещё на "дальних подступах" уже много-много раз в общей сложности. Ты забудешь, во имя чего твоя страна убивает в Сирии.

Ты с душевным энтузиазмом встретишь очередной закон против Человека, который уничтожит последние жалкие остатки твоей личной свободы - и не вспомнишь, что взрыв в Магнитогорске произошёл уже после принятия "крайне необходимого для России" "пакета Яровой" и прочих актов, наделяющих силовиков безграничными полномочиями.

Россияне, скоро вы похолодеете от ужаса

И так будет продолжаться до тех пор, пока ты, россиянин, не поймёшь, что твоё государство в его сегодняшнем формате может сделать с тобой всё, что угодно, кроме трёх вещей - защитить, накормить и вылечить. Тебе всё ещё нужно такое государство?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...