УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне устали от войны и начинают чаще ставить вопрос о ее причинах – результаты закрытого опроса

1 минута
13,3 т.
Россияне не верят в Путина и не знают, зачем нужна война

Граждане России "не испытывают оптимизма по поводу своего будущего и будущего страны". У них все чаще возникает "равнодушие и апатия" из-за полномасштабной войны РФ против Украины.

Об этом пишет "Медуза", ссылаясь на данные закрытых фокус-групп, которые озвучили близкие к Кремлю источники. Опрос проводился  в нескольких регионах России (в том числе на Дальнем Востоке и в Центральном федеральном округе) по заказу администрации президента.

"Это не уход в оппозицию или полное неприятие "специальной военной операции", это равнодушие и апатия. Ничего не воодушевляет, ничего не тянет вперед. Только отстаньте от нас, не лезьте к нам", – прокомментировал один из собеседников.

По его словам, россияне "устали от войны в принципе". Их настроения якобы даже не связаны с успешным контрнаступлением украинских войск. Более того, россияне также все чаще задаются вопросами о причинах войны против Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские пропагандисты Владимир Соловьев и Ольга Скабеева начали терять контроль над своей аудиторией. Интерес граждан страны-агрессора к программам рупоров Кремля снижается. По словам директора "Левада-Центра" Дениса Волкова, россияне начали "сторониться новостей о войне, чтобы не подрывать свое психическое и физическое здоровье".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!