УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне начали жаловаться на радугу, видя в ней "пропаганду ЛГБТ": в Госдуме решили принять меры

1 минута
7,7 т.
В РФ жалуются на радугу

Россияне все чаще стали "доносить" на компании, организации или людей, которые используют символику радуги, – видя в ней "пропаганду ЛГБТК+". Из-за этого Государственной думе РФ пришлось просить Роскомнадзор официально объявить, что радуга не связана с ЛГБТ.

Об этом сообщил вице-спикер Госдумы страны-агрессора Владислав Даванков. Он подтвердил, что жалобы властям и силовикам на радугу в России участились.

Чиновник признал: теперь некоторые и вовсе боятся использовать изображение этого природного явления.

"Хозяйствующие субъекты, общеобразовательные организации, организации культуры опасаются использовать изображения радуги, поскольку радужный флаг также используется как символ ЛГБТ-сообщества", – сказал вице-спикер.

Ранее Роскомнадзор утвердил критерии оценки информации, которая якобы пропагандирует "нетрадиционные сексуальные отношения". Однако там нет норм, которые однозначно указывали бы на возможность привлечения к административной или уголовной ответственности за использование изображения радуги как символа ЛГБТ-сообщества.

Напомним: прайд-флаг (известный также как радужный флаг или флаг свободы) традиционно состоит из шести цветов, а не семи, как обычная радуга. Цвета идут в таком порядке сверху вниз: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий и фиолетовый.

Как писал OBOZ.UA:

– Недавно кремлевская пропагандистка Маргарита Симоньян цинично оправдала полномасштабное вторжение России в Украину. Мол, если бы РФ не напала, то граждане государства-террориста остались бы без воды, еды и электричества.

– Тем временем в эфире одного из центральных государственных телеканалов РФ открыто прозвучал призыв "жахнуть по Румынии". Так называемый эксперт в эфире программы Владимира Соловьева заявил, что страна "начала борзеть", помогая Украине противостоять российской агрессии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и в Viber. Не ведитесь на фейки!