УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россияне, бегите из страны!" Что означает срочное проведение "референдумов" и как проявится путинская паранойя на деле

3 минуты
17,5 т.
'Россияне, бегите из страны!' Что означает срочное проведение 'референдумов' и как проявится путинская паранойя на деле

20 сентября произошло два события, которые очертили кремлевскую стратегию по продолжению войны против Украины. Законодательные изменения, усиливающие наказание для дезертиров и солдат-"отказников" вместе со срочным объявлением псевдореферендумов, нужны Кремлю для введения военного положения на территории РФ и объявления там общей мобилизации.

Однако вместо победы эта стратегия лишь ускорит падение режима президента РФ Владимира Путина и поражение армии РФ в Украине. Об этом в своем Telegram-канале написал шеф-редактор OBOZREVATEL Орест Сохар.

По его мнению, события 20 сентября свидетельствуют о том, что в Кремле определились с последующей стратегией войны против Украины, которая, как неоднократно заявляли представители российских властей, включая Путина, "идет строго по плану". Именно поэтому Кремль, судя по всему, готовится к объявлению всеобщей мобилизации.

"Вырисовываются контуры "победобесия" Кремля. Или как будет проявляться путинская паранойя на деле. Навеяно нынешним голосованием в Госдуме и предварительными заявлениями пропагандонов. Введение в УК РФ понятий "мобилизация", "военное положение" и "военное время". Речь идет о повышении наказаний для дезертиров и контрактников, которые откажутся идти на фронт. Проведение так называемых "референдумов" на так называемых "освобожденных" территориях. 23-27 сентября. Официальная аннексия оккупированных территорий в состав РФ. Ждем к концу сентября", – подчеркнул Сохар.

Далее, убежден он, в России заявят, что ВСУ освобождают уже не свои, а "российские территории". А их, мол, нужно защищать всеми возможными средствами.

"Ай-яй-яй, "нацисты атакуют", "стреляют по России-матушке". Конец сентября – начало октября. Военное положение+мобилизация в РФ. Всем, кто не желает воевать, угрожают большими сроками заключения - от 10 лет и старше", – отметил шеф-редактор OBOZREVATEL.

Впрочем, эта стратегия приведет только к ускорению падения путинского режима. Ведь невозможно усилить оккупационную армию пусть и свежим, но полностью демотивированным "пушечным мясом". "Новобранцы" без подготовки точно не выиграют там, где уже проиграли силы контрактной армии РФ. Следовательно, Россию ждет новый шквал гробов и похорон, а рейтинг Путина стремительно полетит в пропасть.

"В то же время некоторые источники утверждают, что истерика у Путина настолько велика, что он готов объявить военное положение чуть ли не сегодня. Говорят, что готовится его обращение. Россияне, бегите из страны! Этот план выглядит странным и диким, противоречит предыдущим действиям Кремля. Наверное, паника в башнях настолько велика, что власти решили даже по-своему телевизору рассказать, что обделались в Украине", – резюмировал Сохар.

Напомним, 20 сентября в России ужесточили наказание за дезертирство и ввели в УК понятия "мобилизация" и "военное время". В частности, российские депутаты подготовили почву для отправки за решетку тех, кто отказывается от участия в боевых действиях или добровольно сдался в плен, чтобы выжить.

Также сообщалось, что 20 сентября устами предателей и коллаборантов из так называемых "администраций" на оккупированных украинских территориях, Россия начала новый виток шантажа – и заявила о подготовке и "немедленном проведении" псевдореферендумов о присоединении к РФ в Херсонской области, а также на Запорожье и Донбассе. Кремлевские марионетки в оккупационных "администрациях" подписывали соответствующие "указы" за считанные часы после того, как к ним якобы обратилась с требованием немедленно провести псевдоплебисциты "общественность".

Как заявили местные гауляйтеры, псевдоголосование состоится 23-27 сентября.

При этом ранее устами Медведева Кремль фактически объяснил, зачем ему нужны "референдумы". По словам бывшего "сменщика" Путина, они позволят РФ "присоединить" оккупированные территории Украины. А это, убежден Медведев, даст Кремлю возможность объявить всеобщую мобилизацию и применить ядерное оружие, когда ВСУ будут деоккупировать эти территории.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!