УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиян скоро начнут кормить мучными червями

В России будут есть мучных червей

В привычном меню россиян скоро появятся мучные черви вместе с добавками.

Об этом в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" заявила врач-диетолог Елена Соломатина. Она отметила, что сначала их включат в питание в ряде других стран.

"В принципе уже включают завуалированно, в виде порошка, добавляют уже в готовое блюдо. Я думаю, в Россию это тоже придет постепенно с добавками", – объяснила она.

Медик уточнила, что в РФ используются красители на основе похожих существ, и никто об этом не думает.

"Думаю, будут добавлять в виде порошка в продукты питания, а потом будут употреблять в чистом виде, и это будет альтернатива многим источникам белка, которые в производстве трудоёмкие. Скорее всего, у нас это всё будет", – заявила Соломатина.

Она напомнила, что к появлению в рационе морепродуктов, в частности, креветок и устриц, россияне ранее относились с опаской, но затем привыкли.

"Я думаю, что это дело времени, и следующее поколение, а может быть и это, будет совершенно свободно червями питаться. Отвращение больше на уровне ментальном, нежели физиологическом", – отметила диетолог.

Она также предупредила о рисках возникновения аллергии на червей и призвала потреблять этот продукт внимательнее.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Казани (Россия) на видео сняли маленькую девочку, которая доставала еду из мусорного бака. Она передавала отходы двум женщинам.