УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия заявила о созыве Совбеза ООН, где хочет обсудить "подготовку Украиной" провокации с "грязной бомбой"

Россия заявила о созыве Совбеза ООН, где хочет обсудить 'подготовку Украиной' провокации с 'грязной бомбой'

Страна-агрессор Россия заявила о созыве Совета безопасности ООН по поводу обсуждения якобы "подготовки Украиной" провокации с "грязной бомбой". Генерального секретаря Организации Антониу Гутерриша государство-террорист призывает сделать все возможное, чтобы не допустить этого якобы со стороны украинских властей.

Об этом, как сообщает пропагандистское росСМИ ТАСС, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. По его словам, РФ имеет "четкие сведения" о якобы "подготовке Киева".

"Россия запросила обсуждение 25 октября на заседании СБ ООН информации о подготовке Киевом "провокации" с "грязной бомбой". Россия ожидает, что Гутерриш в контактах с западными странами и Украиной будет учитывать данные об украинской "грязной бомбе", – сказал он.

В Кремле утверждают, что она "может быть осуществлена при поддержке западных стран".

"Россия будет рассматривать "применение Киевом "грязной бомбы" в качестве акта ядерного терроризма", – говорится в письме постоянного представителя РФ при ООН Василия Небензи, адресованном Гутерришу 24 октября.

Россия заявила о созыве Совбеза ООН, где хочет обсудить "подготовку Украиной" провокации с "грязной бомбой"

Как сообщал OBOZREVATEL, министр обороны РФ Сергей Шойгу накануне обзвонил четырех своих коллег из Франции, Британии, США и Турции, чтобы якобы предупредить – Украина готовится применить "грязную бомбу". Ничего, кроме недоумения и недоверия, такие заявления на Западе не вызывали, но у подобного поведения россиян есть одна особенность – они пытаются свалить на ВСУ то, что планируют сделать сами.

В МИД Украины назвали заявление Шойгу о "грязной бомбе" очередной волной дезинформации и подготовкой к операции под чужим флагом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!