УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский сенатор устроил преследование дочери, выступившей против "спецоперации": девушка скрывается в Грузии. Фото

2 минуты
16,9 т.
Российский сенатор устроил преследование дочери, выступившей против 'спецоперации': девушка скрывается в Грузии. Фото

Дочь российского сенатора Эдуарда Исакова Диана бежала за границу, опасаясь преследований после того, как отец назвал ее "предательницей". Ярость прокремлевского политика вызвало то, что Диана выступила против войны в Украине.

Так, 25-летняя Диана Исакова расклеивала антивоенные листовки и выходила на акции протеста, в результате чего была арестована и допрошена сотрудниками ФСБ. Сейчас она нашла убежище в Грузии, поскольку ее отец продолжает "нападать" на ее, пишет Daily Mail.

25-летняя Диана Исакова выступила против войны в Украине

"Я боюсь преследований, я боюсь попасть в тюрьму. Я бы не сказал, что просто ужасно боюсь тюрьмы или чего-то в этом роде. Но я думаю, что могу сделать больше добра не в тюрьме", – сказала Диана.

Девушка также предупредила о "фанатическом патриотизме" в России и "безвольном подчинении" людей властям.

"Я считаю, что Путин не главная проблема. Если Путин уйдет, что-то изменится, но не очень сильно, потому что корень проблемы в том, что тирана привлекает жертва. И такое жертвенное государство, такой жертвенный народ, каким стала Россия, – по большей части это молчаливые, покорные люди без собственного мнения", – считает Диана.

Диана Исакова с отцом

Она добавила, что, скорее всего, политическая система в России состоит из людей, "переживших в детстве насилие, выработавших к нему толерантность и чувство, что невозможно жить в этом мире по-другому – только через власть, через манипулирование, насилие, страх".

При этом отец Дианы, член Совета федерации от Ханты-Мансийского автономного округа Югры Эдуард Исаков обвинил ее в том, что она выступила против политики своей страны, "продала своего отца, свою семью, свою родину и уехала из России".

Он утверждает, что Диана, старшая из его четырех детей, сошла с рельсов, поскольку он никогда не присутствовал в ее жизни, когда она была моложе. "Я не отрицаю своей ответственности за то, как воспитывался мой ребенок. Это моя дочь и моя боль", – заявил Исаков.

Эдуард Исаков

Как сообщал OBOZREVATEL, Исаков публично отрекся от своей дочери Дианы, которая однозначно осудила кремлевский режим и вторжение в Украину. Кроме того, что он назвал ее предательницей, политик открыл широким массам якобы ее психические расстройства.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!