УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский митрополит после взрывов в Белгороде заявил, что нужно молиться за прекращение войны

1 минута
15,8 т.
Российский митрополит после взрывов в Белгороде заявил, что нужно молиться за прекращение войны

В России митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн заявил, что нужно молиться за прекращение войны. К таким выводам он пришел после серии взрывов в Белгороде.

Его обращение опубликовали на сайте белгородской митрополии. В частности, Иоанн считает, что пришла пора "перековать мечи на орала".

Это крылатое выражение из Библии, которое подразумевает отказ от войны и переход к мирному труду.

"Ракеты Вооруженных сил Украины поразили в жилых кварталах спящих белгородцев. Среди погибших были жители Харьковской области, которые приехали, чтобы укрыться от войны в мирном Белгороде. Однако никто не знает ни дня, ни часа, когда наша земная жизнь завершится, никто не ведает, как это произойдёт. Мы призываем к сугубой молитве об упокоении усопших и о выздоровлении пострадавших, о прекращении кровопролития, которое происходит на украинской земле, но сегодня пришло и в наши дома", – заявил российский митрополит.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в ночь на 3 июля в российском Белгороде раздались взрывы. Их назвали "мощнейшей атакой Вооруженных сил Украины" за время так называемой "спецоперации".

В результате падения снарядов на город пострадали восемь частных домов, три многоэтажных дома и шесть автомобилей. Местные власти сообщили о трех погибших и четырех раненых. Из эпицентра взрывов проведена эвакуация.

По версии городских властей, взрыв стал следствием работы российской ПВО, якобы сбившей украинскую ракету.

По альтернативной версии, на Белгород упала ракета, запущенная российскими военными в сторону украинского Харькова. Причиной падения ракеты может являться как техническая неисправность, так и другие факторы.

Также СМИ сообщают, что на месте взрыва обнаружили части ЗРК "Панцирь". Такого вооружения у ВСУ нет, зато есть у ВС РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!