Российский миллионер из списка Forbes умер от коронавируса

Российский миллионер из списка Forbes умер от коронавируса

Российский миллионер Олег Бурлаков скончался от осложнений, вызванных коронавирусом (COVID-19). Россиянин умер в Москве в больнице "Лапино".

Как сообщает Forbes со ссылкой на знакомых бизнесмена, 71-летнего Бурлакова не стало 23 июня. По другим данным, он умер 21 июня в российской столице.

Представитель семьи Бурлакова сообщил, его жена и дочери постоянно запрашивали информацию, узнав, что он болен, и были шокированы тем, что узнали о смерти мужчины от его юристов.

Поясним, что Бурлаков разводился со своей женой. Бракоразводный процесс тянулся уже несколько лет. Представитель жены говорил, что в ее отношении были совершены многочисленные противоправные действия.

На 2021 год Бурлаков занимал 177 строчку в рейтинге богатейших россиян по версии Forbes. Его капитал оценивался в 650 млн долларов. Он владел 75% акциями "Стройлесбанка", а также получил капитал от продажи долей в компаниях "Новоросцемент" и "Бурнефтегаз". Также у него была в собственности яхта Black Pearl стоимостью 400 миллионов евро.

В 2018 году в Москве на Бурлакова было совершено покушение. Неизвестный подбежал к его авто и выстрелил несколько раз, но бизнесмен не пострадал.

Олег Бурлаков

Как сообщал OBOZREVATEL, в России умер от коронавируса заместитель главы комитета Госдумы РФ по финансовому рынку, депутат от КПРФ Ваха Агаев.