УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские офицеры высмеивают Шойгу: разведка Британии рассказала о проблемах в армии Путина

1 минута
25,7 т.
Российские офицеры высмеивают Шойгу: разведка Британии рассказала о проблемах в армии Путина

Российские офицеры и солдаты, у которых есть боевой опыт, высмеивают министра обороны РФ Сергея Шойгу из-за его неэффективного руководства, абсолютно оторванного от реальности. Этому способствуют проблемы с наступлением путинской армии в Украине, которое застопорилось.

Об этом в свежем отчете сообщила 29 августа разведка Великобритании. Ее выводы опубликовало в Twitter министерство обороны страны.

"Шойгу, вероятно, долгое время пытался избавиться от своей репутации человека, не имеющего серьезного военного опыта, поскольку большую часть своей карьеры он провел в строительном секторе и министерстве по чрезвычайным ситуациям", – отметили в разведке.

Обратили внимание также на связь с публикациями независимых российских СМИ о том, что из-за проблем, с которыми Россия сталкивается в войне против Украины, Шойгу в настоящее время находится в стороне от российского руководства, а оперативные командиры непосредственно информируют президента РФ Владимира Путина о ходе войны.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Шойгу соврал, что "замедление российских войск является "сознательным" решением, а война идет "по плану".

В разведке Британии опровергли его слова и заявили, что на самом деле наступление застопорилось из-за низких показателей российских военных и ожесточенного сопротивления Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!